
Ferienunterkünfte in Madinat asch-Schaich Zayid
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Madinat asch-Schaich Zayid

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 2.920 Ferienunterkünfte in Madinat asch-Schaich Zayid.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Madinat asch-Schaich Zayid beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 9.020 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
1.350 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 640 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
640 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
1.130 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
2.630 Ferienunterkünfte in Madinat asch-Schaich Zayid verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Madinat asch-Schaich Zayid: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,6
Unterkünfte in Madinat asch-Schaich Zayid erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,6 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Madinat asch-Schaich Zayid
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Zayed Mansion – Villa mit Innenpool
Erstklassige Lage im Herzen von Sheikh Zayed. 2 Min. – Einkaufszentren 14 Min. – Großes Ägyptisches Museum 22 Min. – Pyramiden Die sonnige, private, luxuriöse, freistehende Villa bietet • Sonnige und geräumige Villa • Innenpool • Indoor-Fitnessstudio • Großer Garten • Künstlerische Dekoration und Möbel • 3 Smart-TVs • Schnelles WLAN • Klimaanlagen • voll ausgestattete Küche • Außenbereich und Grill • Self-Check-in • Sicherheitsdienst rund um die Uhr für die geschlossene Anlage • Gästesupport rund um die Uhr • Garagenparkplatz 1.200 m² Buche deinen Aufenthalt zu Hause in der Ferne!

Premium-Apartment mit 3 Schlafzimmern – Sheikh Zayed
Übernachten Sie in unserer stilvollen 3-Zimmer-Wohnung (110 m²), die in einem sanften industriellen Stil gestaltet ist. Mit 1 Queensize-Bett, 4 Einzelbetten, einem geräumigen Wohnbereich mit Sofa, Sesseln, Couchtischen und einer Schaukel. Genieße eine voll ausgestattete Küche (Kühlschrank, Herd, Waschmaschine, gefiltertes Wasser), einen Esstisch für 6 Personen und ein modernes Badezimmer mit Dusche und Haartrockner. Entspannen Sie sich mit einem 55-Zoll-Smart-TV und kostenlosem WLAN. Kostenlose Parkplätze inklusive. Perfekt für Familien und Gruppen, die Komfort und Design suchen.

Privathaus Sheikh Zayed Ägypten
Hab Spaß mit der ganzen Familie und deinen lieben Freunden in dieser stilvollen Unterkunft. Volles Privathaus mit eigenem Eingang und eigenem Parkplatz. Genieße einen fantastischen Aufenthalt im Grünen mit deinen Freunden im Außenbereich. Zimmer mit TV. Die Unterkunft befindet sich in der attraktivsten Gegend Ägyptens – Sheikh Zayed City. - Zwei Minuten von der Touristen-Fußgängerzone von Sheikh Zayed - Genieße die Unterhaltung und Restaurants & Café - 7 Minuten von der Egypt Mall entfernt - 5 Minuten von der Mall Al Arab entfernt - 10 Minuten vom AlHossary Square entfernt

W-Suiten (2)
⸻ Dieses Studio verfügt über ein Kingsize-Bett und ein Schlafsofa. Dieses Studio bietet einen einzigartigen und durchdachten Raum, der sich durch seine künstlerischen Details und modernen Akzente auszeichnet. Jede Ecke wurde sorgfältig gestaltet, um eine gemütliche und entspannende Atmosphäre zu schaffen. Von der unverwechselbaren Einrichtung bis hin zur komfortablen Raumaufteilung ist es ein Ort, an dem du dich sofort wohlfühlen wirst. Egal, ob du für einen Kurztrip oder einen längeren Besuch bleibst, das Design und die Atmosphäre machen es zu einem unvergesslichen Erlebnis.

Moderne 2-BR-Wohnung mit Garten
Willkommen in deinem Zuhause in Sheikh Zayed!✨ Genieße deinen Aufenthalt in dieser modernen, voll möblierten 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Sheikh Zayed City. 🌆 5 Minuten — zum Einkaufszentrum Espana Plaza und zum Einkaufszentrum The Gate. 7 Minuten — zur Arkan Mall und zum Capital Business Park. 10 Minuten — zur Mall of Egypt und Mall of Arabia. 25 Minuten — zu den Pyramiden und Zamalek. Du erhältst: •🛏️ 2 komfortable Schlafzimmer. •🛋️ High-Speed-Internet mit 65-Zoll-Fernseher •🌿 Dein eigener privater Garten Keine unbefugten Gäste /ممنوع الزوار

Luxuriöse 6-Schlafzimmer-Villa mit beheiztem Pool in Beverly Hills
Schaffe dir Erinnerungen in dieser einzigartigen und familienfreundlichen Villa in BeverlyHills, ElSheikh Zayed City, einer der prestigeträchtigsten und sichersten Wohnanlagen Kairos. Diese luxuriöse Villa bietet die perfekte Mischung aus Komfort, Privatsphäre und Eleganz: 6 Master-Schlafzimmer, jedes mit eigenem Bad, ideal für Familien oder Gruppen. Beheizter Pool, Whirlpool, Dampfbad, Wohn- und Essbereich, voll ausgestattete Küche, Grill, Garten- und Inpool-Lounge, genieße ruhige Morgen und gemütliche Abende. HighSpeed-WLAN und Smart-TVs 24/7-Sicherheit

Schicke 2-Zimmer-Suite mit privatem Pool und großem Garten
Entspanne dich mit der ganzen Familie an diesem friedlichen Ort. Genieße den privaten Pool und den geräumigen Garten, das ganze Jahr über warm und sonnig. Dieser schicke, gemütliche Ort verfügt über ein Hauptschlafzimmer mit einem Kingsize-Bett und Bettwäsche aus ägyptischer Baumwolle, ein eigenes Badezimmer, eine Dusche und einen Whirlpool. Der Wohnbereich verfügt über 2 Sofas (gut für 2 Kinder; Zustellbett kann für Erwachsene hinzugefügt werden), eine Küchenzeile mit einem Minikühlschrank und einer Mikrowelle sowie ein zweites komplettes Badezimmer.

DoUu Stay 4 luxuriöses El Sheikh Zayed in der Nähe von Arkan
Erleben Sie gehobenes Wohnen in dieser luxuriösen Grand Suite im Hotelstil mit 2 Schlafzimmern, die sich in einer sicheren und prestigeträchtigen Anlage in El Sheikh Zayed befindet. Das Apartment wurde für Komfort und Eleganz entworfen und verfügt über ein raffiniertes Dekor, hochwertige Oberflächen und ein Fünf-Sterne-Ambiente, das sich ideal für Geschäftsreisende, Paare oder längere Aufenthalte eignet. Genieße Privatsphäre, Sicherheit und einfachen Zugang in der luxuriösesten Wohnanlage von Sheikh Zayed. Einkaufszentren in der Nähe. Straßen.

Gemütliches Studio in Beverly Hills – Westown
Eingebettet inmitten einer ruhigen Nachbarschaft in einem einzigartigen Viertel – Westown – Sodic West, Beverlyhills, lädt dich ein, dich im Schoß des Luxus zu entsp, der sorgfältig ausgestattet ist, um einen unvergesslichen Kurzurlaub zu bieten, der perfekt für Paare ist, die Ruhe und einen Hauch von Eleganz suchen. Willkommen in unserem einzigartigen Zuhause mit einem 35 Quadratmeter großen Retreat-Studio auf dem Dach in einem unvergesslichen Erlebnis, das Komfort und Luxus verbindet. Mall of Arabia 10 Min. Mall of Egypt 15 Min.

Boho Garden Retreat @ ZED Sheikh Zayed
Helle 2-Zimmer-Wohnung im Boho-Stil im Herzen von ZED Sheikh Zayed. Genießen Sie einen sonnigen privaten Garten, brandneue Möbel und Geräte, schnelles WLAN und eine gemütliche, entspannende Atmosphäre. In einer der exklusivsten Wohnanlagen West-Kairos gelegen, nur wenige Schritte vom ZED-Park, von Cafés, Restaurants, Einkaufsmöglichkeiten, Supermärkten und Padel-Plätzen entfernt. Perfekt für Paare, Familien, Geschäftsreisende und Langzeitaufenthalte, die Komfort, Stil und Bequemlichkeit suchen.

Moderne 3-Zimmer-Boutique-Unterkunft in der Nähe der Mall of Arabia /7
Welcome to your boutique serviced stay by West Somid Developments — a calm & professionally managed 3BR apartment designed for families, professionals & longer stays in 6 October. Enjoy 5G Wi-Fi, Smart TVs, balcony seating, equipped kitchen & modern cozy interiors. Guests also enjoy a shared rooftop lounge with billiard, ping pong, PlayStation & seats. 24/7 security, food delivery & optional cleaning available. Located in quiet West Somid behind Shooting Club, around 5 mins from Mall of Arabia

AEON Towers Lucky Cloud #1403 I Nesty Hospitality
Genießen Sie einen stilvollen Aufenthalt in dieser modernen Wohnung im Aeon Compound by Marakez. Das Haus ist durchdacht gestaltet und bietet warme Holzoberflächen, einen gemütlichen Essbereich und einen hellen Wohnbereich. Es bietet Komfort und Eleganz. Raumhohe Fenster bieten einen atemberaubenden Panoramablick auf die Stadt – perfekt zum Entspannen bei Sonnenuntergang. Ideal gelegen in der Nähe der Mall of Arabia, bietet es die perfekte Mischung aus Komfort, Ruhe und gehobenem Wohnen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Madinat asch-Schaich Zayid
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Madinat asch-Schaich Zayid
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Madinat asch-Schaich Zayid

VIZIT Luxus 3BR in Zed in der Nähe von Arkan Plaza

Stilvoller 2-Zimmer-Rückzugsort – Private Terrasse – Hotelkomfort“

Luxus-Dachgeschosswohnung in VYE Sodic New Zayed

Insta-würdige Wohnung in Zayd

Eine Wohnung in Sheikh Zayed in der Nähe von Arkan Mall, luxuriös und geräumig

Luxus& Gastfreundschaft im Golfstil in der Sheikh-Zayed-Wohnung

2 Schlafzimmer, privater Eingang in Sheikh Zayed City (Gizeh).

Wohnung in Sheikh Zayed mit eigenem Eingang
Wann ist die beste Zeit, um Madinat asch-Schaich Zayid zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 70 | € 70 | € 70 | € 66 | € 66 | € 67 | € 69 | € 69 | € 69 | € 69 | € 70 | € 70 |
| Durchschn. Temperatur | 15 °C | 16 °C | 19 °C | 22 °C | 26 °C | 28 °C | 29 °C | 30 °C | 28 °C | 25 °C | 20 °C | 16 °C |
Spannende Reiseziele
- Kairo Ferienunterkünfte
- Neu-Kairo Ferienunterkünfte
- Alexandria Ferienunterkünfte
- Gizeh Ferienunterkünfte
- Nazlat as Sammān Ferienunterkünfte
- Dahab Ferienunterkünfte
- Netanja Ferienunterkünfte
- 6th of October City Ferienunterkünfte
- Bat Jam Ferienunterkünfte
- Herzlia Ferienunterkünfte
- Ain Suchna Ferienunterkünfte
- Pyramids Gardens Ferienunterkünfte
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte mit Whirlpool Madinat asch-Schaich Zayid
- Haustierfreundliche Unterkünfte Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte mit Ladestation für Elektrofahrzeuge Madinat asch-Schaich Zayid
- Familienfreundliche Unterkünfte Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte am Wasser Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte mit Terrasse Madinat asch-Schaich Zayid
- Häuser Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte mit Strandzugang Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte mit Pool Madinat asch-Schaich Zayid
- Reihenhäuser Madinat asch-Schaich Zayid
- Villen Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte an der Skipiste Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte für Raucherinnen und Raucher Madinat asch-Schaich Zayid
- Serviced Apartments Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte mit Frühstück Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Madinat asch-Schaich Zayid
- Hotelzimmer Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte mit Feuerstelle Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte mit Kamin Madinat asch-Schaich Zayid
- Eigentumswohnungen Madinat asch-Schaich Zayid
- Wohnungen Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte mit Seezugang Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte mit Heimkino Madinat asch-Schaich Zayid
- Unterkünfte für Fitness-Fans Madinat asch-Schaich Zayid
- Die Große Pyramide von Gizeh
- Pyramiden von Gizeh
- Cairo Festival City
- Große Sphinx
- Amerikanische Universität in Kairo
- Großes Ägyptisches Museum
- Das Wasserweg-Mall
- City Stars Mall
- Ägyptisches Museum
- Al-Azhar-Moschee
- Point 90 Mall
- Sofitel Cairo Nile El Gezirah
- Mall of Egypt
- Djoser-Pyramide
- Kairo Fernsehturm
- Maadi Grand Mall
- Katameya Downtown Mall
- Kairo Opernhaus
- Abdeen Palastmuseum
- Pyramide
- Zitadelle Saladin
- Hängende Kirche
- El Maryland Park
- Mall Of Arabia





