
Ferienunterkünfte in El Alto
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in El Alto

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 1.270 Ferienunterkünfte in El Alto.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in El Alto beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 28.000 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
300 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 240 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
700 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
1.230 Ferienunterkünfte in El Alto verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in El Alto: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in El Alto erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in El Alto
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Apartment „Munay“
Entspannen Sie sich in einer ruhigen und gut gelegenen Wohnung. Nur wenige Minuten vom Flughafen, 4 Blocks von der Seilbahn und in der Nähe der Feria 16 de Julio, wo du die lokale Kultur zwischen Aromen, Farben, typischer Kleidung und einzigartigem Kunsthandwerk erleben kannst. ---------------------------------------------- Entspannen Sie sich in einer ruhigen, gut gelegenen Wohnung. Nur wenige Minuten vom Flughafen, 4 Blocks von der Seilbahn und in der Nähe der 16 de Julio Messe, wo die lokale Kultur durch Essen, Farben, Kunsthandwerk und traditionelle bolivianische Kleidung erstrahlt.

SAUBERE Penthouse-Wohnung in der INNENSTADT 19. Stock
Super gemütliches Penthouse in der Innenstadt mit atemberaubender Aussicht! Übernachte in meinem charmanten zweistöckigen Penthouse im 19. Stock eines ikonischen Gebäudes in La Paz. Genieße atemberaubende Sonnenaufgänge und einen atemberaubenden Blick auf die Nacht. Nur wenige Schritte von Botschaften, Top-Restaurants, Pubs, Supermärkten und Einkaufszentren entfernt. Bequeme Verkehrsanbindung vor der Haustür, einschließlich 5 Gehminuten zur Seilbahnstation „Teleférico“. Perfekt für einen komfortablen und unvergesslichen Aufenthalt!

Exklusive Wohnung im besten Viertel von La Paz
Das Sopocahi befindet sich in der besten Gegend der Stadt La Paz🌆, ganz in der Nähe von Restaurants, Cafés, Einkaufszentren, Parks, Kneipen, Banken und vielem mehr🛍️🍸. In einem historischen Gebäude vermischt sich unsere Wohnung Luxus und Komfort. Weniger als zwei Blocks von der Tür entfernt finden Sie öffentliche Verkehrsmittel in jeden Bereich der Stadt. Ausgestattet mit allem, was Sie brauchen, um sich wie zu Hause zu fühlen🏠. Das Gebäude wird rund um die Uhr überwacht, sodass es zu 100 % sicher ist. Es gibt keine bessere Unterkunft!

Moderne Wohnung mit Panoramablick in Sopocachi
Apartment mit einem Schlafzimmer in Sopocachi, einem ruhigen und zentralen Viertel. In der Nähe von Sehenswürdigkeiten, Apotheken, Banken, Geldautomaten, Geschäften, Cafés, Kneipen und Restaurants. 12 Minuten von der Seilbahnstation Sopocachi Teleférico Yellow Line und 6 Minuten von der Hauptstraße der Stadt, der Av. 16 de Julio („El Prado“), entfernt. > Internet WLAN: 70 Mbit/s (Download) – 50 Mbit/s (Upload) > Zentralheizung (nur nachts) > Netflix > Universelle Wandsteckdosen > Panoramaaussicht auf die Stadt > Überwachungskameras

Zentral gelegen, sonnig und mit Blick auf den Illimani.
Wache jeden Morgen in unserer schönen Wohnung mit Blick auf den majestätischen Berg Illimani auf. Dieses moderne und exklusive Anwesen befindet sich im Herzen des lebhaften und charmanten Viertels Sopocachi und ist so gestaltet und ausgestattet, dass Sie sich wie zu Hause fühlen. Egal, ob Sie als Tourist oder für die Arbeit kommen, in unserem Haus finden Sie eine herzliche und private Atmosphäre, ganz zu schweigen von der Nähe zu den besten Restaurants, Cafés und Supermärkten der Stadt. Wir freuen uns darauf, Sie begrüßen zu dürfen!

Modernes Penthouse-Duplex mit Aussicht, zentral gelegen und sonnig
Die beste Lage im Zentrum der Stadt La Paz , ein paar Straßen von der Plaza San Francisco entfernt. Ein schönes Duplex-Penthouse, komplett ausgestattet mit außergewöhnlichem Blick auf die Stadt und mit einer völlig unabhängigen Terrasse, befindet sich die Wohnung in einer vierten Etage mit sehr gutem Blick auf die Stadt. Tambien hat Heizung und heißes Wasser sowohl in Dusche,Waschbecken, Geschirrspüler. Mit allem Geschmack werde ich ihnen auch als Leitfaden dienen, um Reisebüros für ein bestimmtes Ziel kontaktieren zu können.

Wohnung in La Paz/in der Nähe von Botschaften
Genieße Komfort und eine unschlagbare Lage im Herzen der Stadt. Diese moderne Wohnung befindet sich in erstklassiger Lage. Nur wenige Schritte von Botschaften, Unterhaltung, Supermärkten, Krankenhäusern und Fitnessstudios entfernt, mit einfachem Zugang zu jeder Gegend. Es verfügt über schnelles WLAN, eine ausgestattete Küche, einen Smart-TV, ein bequemes Bett, geräumige Schränke und einen Sicherheitsdienst rund um die Uhr. Die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Lage. Buche deinen Aufenthalt!

Villa Florita • Gemütliche Ferienwohnung mit herrlicher Aussicht
La Mansarda ist eine gemütliche Wohnung, die aus Holz und Glas gebaut wurde, wo du einen schönen Blick auf die Stadt La Paz genießen kannst, ideal für ein Paar oder eine Gruppe von Freunden. Sie ist 10 Minuten von der Innenstadt von La Paz entfernt, wo du Museen, Restaurants, Cafés usw. findest. Sie verfügt über zwei möblierte Schlafzimmer, ein Doppelbett, ein Queensize-Bett, ein Badezimmer, ein Wohn-/Esszimmer und eine ausgestattete Küche. Check-in nach 12:30 Uhr Check-out bis 10:00 Uhr

Im Haupttouristengebiet - Ap. 301
Die Wohnung befindet sich im Herzen des Touristengebiets, in der malerischen Calle Linares oder Mercado de las Brujas / Hexenmarkt, umgeben von Handwerksläden, Touristenagenturen, Geldwechselhäusern, Fußgängerzonen, Restaurants, Bars und Cafés, in denen du frühstücken kannst☕, wenn du nicht kochen möchtest. 3 Blocks von der Seilbahnstation des Postgebäudes im Stadtzentrum und 2 Blocks vom Hauptmarkt von La Paz entfernt. De yapa Netflix, sowohl im Wohnzimmer als auch in den Schlafzimmern.

Geräumige, familiäre und komfortable Wohnung in El Alto
Geräumige Wohnung im 3. Stock mit 3 Schlafzimmern für bis zu 11 Personen, zwei Blocks vom Interprovincial Terminal, 5 Minuten vom Multicine de Río Seco entfernt, mit vielen Restaurants in der Umgebung, ein sehr ruhiger Ort in der Stadt El Alto. Die Universidad Publica de El Alto ist 5 Blocks entfernt, sowie die Seilbahnstation 🚠 Azul, das Krankenhaus del Norte und die PIL-Fabrik ist 5 Minuten entfernt. Wir freuen uns auf dich! Genießen Sie den Komfort, den wir für Sie haben 🤗

Epische Aussicht, erstklassiger Komfort und beste Lage.
✨ Stilvolle Wohnung in Sopocachi 🏙️ Wache in dieser eleganten und gemütlichen Wohnung mit atemberaubendem Blick auf die Stadt auf. Im Herzen von Sopocachi gelegen - nur wenige Schritte von Botschaften, Cafés und lebhaften Plätzen entfernt - ist es der perfekte Ort, um La Paz wie ein Einheimischer zu erleben. Sein Design verbindet Komfort, Harmonie und kulturellen Charme. Perfekt für Reisende und digitale Nomaden, die sowohl Inspiration als auch Entspannung suchen.

Neben der Seilbahn | Elegante Wohnung Sopocachi
Erlebe Sopocachi von oben in dieser stilvollen Wohnung mit einem Schlafzimmer. Genieße natürliches Licht, Panoramablick auf La Paz und modernes Dekor, das für deinen Komfort gestaltet wurde. Ideal für Paare, Alleinreisende oder Geschäftsreisende. Beste Lage in der Nähe der gelben Seilbahnstation, viele Cafés, Kultur und Lebensrhythmus. Erholen Sie sich, erkunden Sie die Stadt und verlieben Sie sich in sie von Ihrem Refugium aus!
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in El Alto
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von El Alto
Weitere tolle Ferienunterkünfte in El Alto

Stadtpenthouse im besten Viertel von La Paz

Zentral, komfortabel und sicher

Appartement im Zentrum der Stadt La Paz

Modernes Studio mit Panoramablick – 16.

Beleuchtete Wohnung in Sopocachi

Wohnung in einem privaten und diskreten Gebäude

• Nächster Flughafen warmer Aufenthalt für zwei •

Ganze Abteilung nur für dich
Wann ist die beste Zeit, um El Alto zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 20 | € 21 | € 21 | € 23 | € 22 | € 21 | € 20 | € 20 | € 20 | € 19 | € 20 | € 20 |
| Durchschn. Temperatur | 10 °C | 10 °C | 9 °C | 9 °C | 7 °C | 6 °C | 6 °C | 7 °C | 9 °C | 10 °C | 10 °C | 10 °C |
Spannende Reiseziele
- Gästehäuser El Alto
- Bed & Breakfasts El Alto
- Hotelzimmer El Alto
- Lofts El Alto
- Serviced Apartments El Alto
- Wohnungen El Alto
- Häuser El Alto
- Unterkünfte mit Frühstück El Alto
- Familienfreundliche Unterkünfte El Alto
- Unterkünfte mit Whirlpool El Alto
- Haustierfreundliche Unterkünfte El Alto
- Eigentumswohnungen El Alto





