Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Doué-en-Anjou

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Doué-en-Anjou

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 250 Ferienunterkünfte in Doué-en-Anjou.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Doué-en-Anjou beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 9.810 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    140 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 70 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    70 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    80 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    220 Ferienunterkünfte in Doué-en-Anjou verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Doué-en-Anjou: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Doué-en-Anjou werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Doué-en-Anjou

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Doué-en-Anjou

Ermitage Cottage

This house consists of a ground floor and an upper floor as well as a large, completely enclosed garden. You will enter the house through a small entrance giving access to a living/dining room as well as a bedroom and an adjoining shower room and also a toilet. This room is made up of two 90x200 twin beds. On the ground floor, you will also find a kitchen as well as a utility room giving direct access to the outside where you will find garden furniture as well as a large dining room table that can accommodate 12 people. On the 1st floor, a staircase will lead to 3 bedrooms, a bathroom, and toilets: -A bedroom with 2 twin beds 90x200 (+1 travel cot) with an adjoining shower room -a bedroom with a 180x200 bed + 1 crib and changing table. -a bedroom with 2 90x200 bunk beds that can accommodate 4 people. -a bathroom with bathtub and double sinks The beds will be made upon your arrival. Towels can be made available to you for €5 per person. The garden is completely enclosed. You will find garden furniture, games for children and adults. There you will find a pretty enclosed barn.

Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 49 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Reihenhaus in Doué-en-Anjou

Cosy et Plain-pied à Doué, maison, Terrasse, Park

Au Sud de Saumur, dans le centre de Doué la Fontaine célèbre pour son Zoo "le Bioparc". Quartier des Arènes. Curiosités à moins de 25mn: Center Parc (pass journée), châteaux, vignobles, troglodytes, bords de loire Charmante Maison , Véranda, Terrasse, Parking privé. En intérieur, cuisine aménagée, Salon (lit banquette) , chambre ( literie ferme/ confort) , dressing, grande salle d'eau, lingerie, Véranda. Nombreux équipements Entrée sécurisée avec digicode WIFI Esprit Cocooning Assuré !

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 281 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Doué-en-Anjou

Gîte Studio 4/6 personnes

Studio neuf et équipé pour 4 à 6 personnes (Tarif affiché pour 4 personnes. Supplément de 10€/voyageur/nuit supplémentaire si + de 4 personnes) à ❀Doué La Fontaine❀ ☆ Nbx sites touristiques aux alentours immédiats : Bioparc, Les Mystères des Faluns, Roseraies.. ☆ Restaurants troglodytiques avec spécialités locales (Fouées), caves renommées, châteaux à visiter... ☆ A 18 min de Saumur, 13 min de Montreuil Bellay, 30 min du Center Parcs "Le Bois aux Daims", 1h10 du Puy du Fou, 1h30 du Futuroscope.

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 184 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Doué-en-Anjou

Gîte Cœur de Falun

Détendez-vous dans ce logement calme et élégant, dans un site insolite d'une ancienne ferme troglodytique. Descendez quelques mètres à pied pour vous retrouver isolés, hors du temps, et vivre un séjour unique à Doué-en-Anjou. Au cœur de l'Anjou et du Saumurois, vous pourrez visiter de nombreux lieux touristiques (Bioparc, Châteaux de la Loire, Terra Botanica, villages troglos.). Cette maisonnette peut accueillir jusqu'à 4 personnes, les draps sont fournis, ainsi que les serviettes de toilette

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 65 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Doué-en-Anjou

Maison de campagne. Gîte rouge.

Petite maison de campagne d’environ 70m2 avec une grande pièce de vie , cuisine aménagée et équipée, un coin repas, salle de bain /WC ( serviettes fournies ). A l’étage une grande chambre avec un lit double et une deuxième chambre avec deux lits simples. ( draps fournis ) Accès à une terrasse. A votre disposition un grand jardin arboré d’environ 4000m2. Parking gratuit et sécurité sur place. Location Vélo mécanique 12€/j ou électrique 35€j Au plaisir de vous accueillir🙂. Alex et Amandine.

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 161 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Doué-en-Anjou

La petite maison, à 10 minutes du bioparc

Proche de la maison des propriétaires, vous serez accueillis dans une maison au cœur de la ville, offrant une grande variété de commerces. Le logement est composé de trois chambres claires et agréables, dont une équipée d'une télévision. La cuisine est entièrement équipée. Le salon-séjour vous permettra de vous retrouver autour d'un apéro ou d'un repas. Une table et chaises de jardin est à votre disposition sur une terrasse. Un parking privé vous permet de garer une voiture en toute sécurité.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 129 Bewertungen
Gäste-Favorit
Höhle in Doué-en-Anjou

EntreNous-Au Troglo

En amoureux, en famille ou entre amis, évadez-vous en Anjou et vivez une expérience typique et unique en louant ce troglo au coeur de Doué la Fontaine à deux pas des commerces, restaurants et des sites touristiques! Explorez le Bioparc ( le seul zoo troglo au monde, rien que ça), le village de Louresse-Rochemenier, le Cadre-Noir, sans oublier l'inoubliable Loire et ses Châteaux et encore bien d'autres curiosités. Dégustez et savourez les spécialités d'ici, des bonnes adresses vous attendent.

Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 79 Bewertungen
Gäste-Favorit
Reihenhaus in Doué-en-Anjou

Agréable maison de ville avec terrasse proche zoo

🏠 The "Lodge" townhouse in Doué la Fontaine, near the Arena and Zoo. This accommodation features 1 bedroom upstairs with a bathroom and toilet. 1 additional sleeping space (extra sofa bed) in the living room, and a dining area with all necessary kitchen equipment and a washing machine. The accommodation was fully renovated in 2022. 🦒 A decor inspired by the Doué la Fontaine Zoo (Bioparc) will invite you on a journey. ☀️ A spacious terrace and patio will allow you to spend pleasant moments.

Durchschnittliche Bewertung: 4,88 von 5, 188 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Louresse-Rochemenier

Fermette 1896 8 pers. Village troglo Rochemenier

Une charmante maison au coeur du village de Rochemenier, on s'y sent tout simplement très bien. Elle est idéale pour partager un agréable moment en famille ou entre amis! Elle concilie le calme dans un jardin verdoyant, le caractère de ce village atypique où habitations troglodytiques, musée et restaurant de fouées font sa réputation. ✔️Pensez à réserver ! 🏃 COURSE du BIOPARC > 15 Novembre 🎅🏼 Unique MARCHÉ NOËL troglodyte à Doué >> 4 au 6 décembre. 🎁 Surprises gourmandes à Noël

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 65 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Schloss in Chinon

Château Stables with Truffle Orchard

In the grounds of a 15th century château - featured in a number of home & interior magazines - this beautifully converted, spacious, former stables is set in glorious gardens with views over our 10-acre truffle orchard. Full of character and charm, thick local limestone walls keep the house cool in summer yet cosy during colder, truffle-hunting months. The covered terrace is perfect for alfresco dining. (This accommodation has not been adapted for people with disabilities of any kind.)

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 195 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Chalet in Doué-en-Anjou

Chalet cosy climatisé avec parking et Internet

Les draps et serviettes sont fournis gratuitement. Dans un quartier calme de Doué la fontaine, ce charmant chalet se trouve au fond du jardin des propriétaires, avec une totale indépendance et intimité. Il vous offre une pièce de vie lumineuse avec tout l'équipement nécessaire, 2 chambres avec dressing et lit de 160x200 et une salle d'eau avec grande douche à l'italienne et WC. Pour votre confort, les draps et serviettes sont fournis, le chalet est climatisé et équipé d'Internet.

Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 372 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Dénezé-sous-Doué

Gîte semi-troglodyte 5 p proche de Saumur et Doué

Vous apprécierez mon logement pour l'emplacement et l'ambiance. C'est une maison ancienne en pierres de tuffeau située au cœur d'une cour troglodytique. Le gîte dispose d'une cuisine aménagée équipée et de 2 chambres climatisées à l'étage. Il dispose aussi d'une cour extérieure avec terrasse (barbecue,salon de jardin). Mon logement est parfait pour les couples, les voyageurs en solo, les voyageurs d'affaires, les familles (avec enfants) et les compagnons à quatre pattes.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 235 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Doué-en-Anjou

Wann ist die beste Zeit, um Doué-en-Anjou zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 80€ 83€ 81€ 87€ 92€ 90€ 86€ 88€ 76€ 74€ 77€ 82
Durchschn. Temperatur6 °C6 °C9 °C11 °C15 °C18 °C20 °C20 °C17 °C13 °C9 °C6 °C