Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Currumbin Valley

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Currumbin Valley

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 100 Ferienunterkünfte in Currumbin Valley.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Currumbin Valley beginnen bei € 44 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 7.150 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    50 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    40 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    90 Ferienunterkünfte in Currumbin Valley verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Currumbin Valley: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Currumbin Valley werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Currumbin Valley

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Gästehaus in Currumbin Valley
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 169 Bewertungen

Regenwald-Hütte 2 mit Felsenbecken & Spa-Bad

Dieses Ferienhaus ist komplett unabhängig und verfügt über Süßwasser-Schwimmbecken auf dem Grundstück, nur wenige Schritte von deiner Haustür entfernt. Der Fluss fließt durch das Grundstück und es gibt viele grasbewachsene Stellen, um den ganzen Tag herumzuliegen und zu picknicken. Dieses charmante Ferienhaus verfügt über eine kleine Küche, einen Wohnbereich, eine Veranda, ein separates Schlafzimmer und ein Badezimmer mit eigenem Sprudelbad. Perfekt für einen erholsamen Kurzurlaub im malerischen Currumbin Valley. Die Unterkunft ist drogen- und alkoholfrei und nur vegetarisches Essen.

Gäste-Favorit
Bungalow in Carool
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 319 Bewertungen

Die Kaffeerösterei im atemberaubenden Carool

Entspann dich an diesem atemberaubenden Ort im Hinterland. Dieser Bauernhof wurde liebevoll aus der alten Kaffeerösterei renoviert und mit einem rustikalen Küstenambiente gebaut. Genieße den Meer- und Bergblick von der großen Terrasse und der umliegenden Kaffeeplantage aus. Die Roasting Shed befindet sich im Tweed Valley, einem Ort nur für Einheimische, umgeben von Wildtieren und frischer Bergluft. Eine perfekte Auszeit für diejenigen, die der Stadt entfliehen, an einer Hochzeitsfeier teilnehmen oder die lokalen Brennereien, Restaurants und Strände genießen möchten.

Superhost
Cottage in Currumbin Valley
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 322 Bewertungen

Blockhütte mit Blick auf die Kiefern

Mitten im Herzen des Currumbin Valley liegt unsere ruhige „Pine View Cabin“. Ideal gelegen, um das Beste zu erkunden, was die Gold Coast und die Umgebung zu bieten hat. Die Unterkunft wurde mit Blick auf deinen Komfort und Genuss geschaffen und bietet einen geräumigen, geschmackvoll eingerichteten, modernen Raum mit Küche, Wohnzimmer, Badezimmer, 1 Schlafzimmer mit Kingsize-Bett und atemberaubender Aussicht von jedem Zimmer. Nur einen kurzen Spaziergang von den natürlichen Felsenpools, 15 Minuten vom Strand Currumbin und 20 Minuten vom Flughafen GC entfernt.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Currumbin Valley
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 110 Bewertungen

Taman Sari: Auszeit im Regenwald

Dieses atemberaubende, balinesisch inspirierte Luxushaus ist ein atemberaubendes Pavillonhaus in einer ruhigen Regenwaldumgebung, umgeben von tropischen Gärten. Architektonisch gestaltet, um das Beste aus dieser ruhigen und völlig privaten Lage zu machen, in der du dich entspannen und die beruhigenden Klänge der Natur genießen kannst. Buchungen sind für die Nutzung des Gästeflügels mit 2 x Queensize-Schlafzimmern, 2 x eigenen Badezimmern, 1 Gästelounge, Außengrillküche und Poolbereich. Unser Viertel ist ruhig. Partys und laute Musik sind absolut verboten.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästesuite in Currumbin Waters
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 292 Bewertungen

Romantisches Talstudio in Strandnähe

Semi-freistehende Studiowohnung mit eigenem Zugang, rustikalem Außenbad und 2 privaten Veranden. Das Hotel liegt in Currumbin Waters auf einem ruhigen und friedlichen 1 Morgen. Eine großartige Lage, um die Strände, das Tal und lokale Restaurants und Cafés zu erreichen. Entspanne dich in deinem Außenbad mit Blick auf deine ruhige Umgebung bei einem Glas Wein oder einem Morgenkaffee. Das Zimmer besteht aus einem Queensize-Bett mit Flachs-Bettwäsche, kostenfreiem WLAN, Kühlschrank, Toaster, Mikrowelle, kostenlosem Müsli, Milch, Tee und Kaffee.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Piggabeen
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 365 Bewertungen

Taliesin Farm-Frieden, Ruhe und Aussicht für immer!

Das Ferienhaus ist so konzipiert, dass es ruhig an seinem schönen Hang liegt und das Beste aus seiner atemberaubenden Lage macht. Stilvoll eingerichtet, findest du einen wirklich entspannenden Ort, um dich zu entspannen und die herrliche Aussicht auf den Norden von NSW zu genießen, umgeben von Ruhe und Frieden. Gäste können gerne unsere Unterkunft erkunden – solange du eine oder zwei Karotten mit Bentley, unserem Hauspferd, teilst. Vielleicht stolperst du sogar über ein Wallaby, eine Echidna oder vielleicht eine Goanna! @taliesin_farm

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Springbrook
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 213 Bewertungen

Wasser & Wald – gemütliche Blockhütten-Auszeit

Nimm meine Hand und lass dich von mir durch den Wald zum Wasser führen… Water & Woods ist eine gemütliche Selbstversorger-Hütte, die unter einem Blätterdach von Bäumen liegt und nur wenige Schritte von den Wanderwegen der Purling Brook Falls entfernt ist. Hier ist deine Gelegenheit, dich zu entspannen… oder aktiv zu sein – umgeben von einem ganz besonderen Teil des Gondwana-Regenwaldes, weniger als 50 Minuten vom hektischen Treiben der hellen Lichter der Gold Coast entfernt. Ja, das siehst du von der Frühstücksbar aus.

Beliebter Gäste-Favorit.
Gästehaus in Currumbin Valley
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 120 Bewertungen

Ruhiges Gästehaus mit Blick ins Tal!

Relax at this unique, private and tranquil getaway nestled in Currumbin Valley. Enjoy the country sounds, bird watching, put your feet up and take it all in or explore the surrounding nature or all of what the Valley has to offer. Enjoy the endless possibilities within close proximity, eg. Currumbin Rock Pools, Cascade National Park, Glow-worm viewing with our local knowledge, variety of walking trails, or enjoy coffee and organic produce from the local Harvest Cafe, Pasture and Co. etc.

Beliebter Gäste-Favorit.
Scheune in Currumbin Valley
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 462 Bewertungen

Hillview Dairy – Herzlich willkommen! Highland-Farmkühe

Hillview Highland Cows-Nestled on a small ridge Hillview Dairy Barn circa 1887 overlooks the stunning escarpment of Mt Tallebudgera, Currumbin Creek and the farming Valley landscape. 🐮 Daily Cow and 🐴 Horse feeding at 4pm. 🐓 Chickens 🐶 Farm dogs 🧑‍🌾 Fresh Fruit to pick from our orchard STR GCCC PCA/2023/228 Over a hundred years the Old Dairy Bales has sat as part of the fabric of a thriving Dairy Farm in the spectacular Gold Coast Hinterland. Surrounded by acres of Farmland.

Superhost
Blockhütte in Currumbin Valley
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 158 Bewertungen

Akuter Aufenthalt

Nestled in the heart of Currumbin Valley, The Acute Abode is a cosy retreat designed for slow mornings, quiet evenings, and complete tranquillity. Curl up in the loft queen bed framed by oversized windows overlooking nature, pour a glass of wine, and gather around the fire. *Our stays currently operate on limited weekend availability, so if your preferred dates appear unavailable, please submit an enquiry as we may be able to open selected dates. Follow us @_acuteabode_

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte in Main Arm
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 1 104 Bewertungen

Abgeschiedener, magischer Rückzugsort im Regenwald

Überquere die Brücke und betritt ein magisches Paradies. Inmitten von Bäumen, eingebettet in eine tropische Oase, befindet sich diese romantische und abgeschiedene Hütte mit Blick auf den Bach. Schön eingerichtetes Interieur mit balinesischem Flair, komplett mit voll ausgestatteter Küche, Frühstücksbar im Freien, WLAN, Netflix, gemütlichem Holzfeuer für den Winter und kühlender Klimaanlage für den Sommer. Entfliehe in dieses magische Paradies.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Binna Burra
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 188 Bewertungen

Alcheringa Numinbah (Ost) Haus, Lamington NP.

Eines von 2 außergewöhnlichen Ferienhäusern im Lamington-Nationalpark. 3 Terrassen mit Blick auf das Numinbah Valley. Schlafplätze für bis zu 4 Personen in zwei Schlafzimmern mit jeweils eigenem Bad. Gruppen von mehr als 4 Personen können das angrenzende Coomera West House mieten. Buchungen werden für Kinder ab 4 Jahren akzeptiert. Das Haus und das Grundstück sind nicht für Kinder unter 4 Jahren, Kleinkinder und Babys geeignet.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Currumbin Valley

Wann ist die beste Zeit, um Currumbin Valley zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 185€ 173€ 175€ 186€ 174€ 163€ 210€ 184€ 191€ 180€ 197€ 207
Durchschn. Temperatur25 °C25 °C24 °C21 °C19 °C16 °C15 °C16 °C18 °C20 °C22 °C24 °C