Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Clusone

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Clusone

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Clusone.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Clusone beginnen bei € 52 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 680 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    30 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    40 Ferienunterkünfte in Clusone verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Clusone: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Clusone werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Clusone

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 48 Bewertungen

Casa sospesa con Tinozza Sauna e vista valle a 180

✨ Sopra la Val Camonica, una casa sospesa tra cielo, natura e vista 180°. La Private SPA esterna è il tuo rituale: tinozza finlandese a 40°, sauna a legna e doccia calda sotto le stelle. 🛏️ Suite king + soppalco matrimoniale, 🛋️ Living vetrato vista valle, 🍳 Cucina premium, 📶 Fast Wi-Fi 🚗 Parcheggio privato + ricarica EV 🌿 Privacy, silenzio e wellness: una fuga romantica da vivere lentamente, tra luce, legno e quiete alpina, con la valle davanti agli occhi e il tempo che rallenta per te.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 179 Bewertungen

Luxury Home con Jacuzzi & SPA privata + vista Alpi

✨ Nel cuore di Bienno, La Quercia del Borgo è una dimora del ’700 pensata per coppie che cercano charme, privacy e benessere vero. Pietra antica, legno e design accompagnano una Private SPA tutta tua con Jacuzzi, sauna finlandese e vista Alpi. 🛏️ Suite king con bagno privato, 📺 Smart TV 75”, 🛋️ Divano letto memory, 🍷 Cucina artigianale e cantinetta vini 🌄 Terrazze panoramiche 📶 Wi-Fi veloce ❤️ Ideale per anniversari, fughe romantiche e weekend wellness in un borgo autentico da ricordare.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 30 Bewertungen

Historic Charm, Modern Comfort.

Nestled in Clusone’s historical area, up a narrow cobbled street, not far from the light bustle of ristoranti, gelaterie, bottegai and caffetterie, lies Casa Celeste. Our bright and airy apartment sits on the top floor of the Santa Maria Assunta building (originally constructed in 1579 and now newly renovated). Wander down through town for espressos, panini in the morning, pick up some Bergamasque salami and cheese and in the evenings sip Prosecco and look out across the terracotta rooftops.

Beliebter Gäste-Favorit.
Tiny House
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 141 Bewertungen

Chalet nella natura con jacuzzi vista lago

Immerso nel verde, il Torrezzo Chalet è un rifugio romantico con una splendida vista sul Lago di Endine. Qui puoi rallentare, respirare natura e goderti momenti di totale relax grazie alla jacuzzi privata a legna, alla doccia esterna e agli ampi spazi esclusivi. La struttura, tutta in legno, è pensata per coppie che cercano tranquillità, privacy e un’esperienza autentica a contatto con la natura. Goditi un'amazing view sul lago di Endine Leggi le recensioni, parlano più di mille foto

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 273 Bewertungen

Art Gallery in Brescia Center - Dogeshouse

The apartment is located inside Palazzo Chizzola, a 16th century residence in the historic center. The house allows guests to spend pleasant stays immersed in an atmosphere of times gone by. The representative spaces give the possibility of transforming the house into a "business lounge" both for on-site meetings and for video calls. The house is located a few steps from places of historical and artistic interest such as Teatro Grande e Sociale, Pinacoteca, Museo Santa Giulia, Duomo.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 34 Bewertungen

Casa Stella - Clusone

Rilassati con tutta la famiglia in questo alloggio tranquillo. Dall'appartamento si può raggiungere a piedi il favoloso centro storico di Clusone e accedere a numerosi servizi commerciali. Di fronte un incantevole parco con maestosi alberi. L'appartamento è ben esposto al sole ed è dotato di due ampie terrazze panoramiche. A disposizione anche un garage privato per il ricovero di biciclette, moto e attrezzatura sportiva. Posto auto privato all'interno del cortile condominiale.

Superhost
Ferienunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 21 Bewertungen

Cifrondi 22 - Zweizimmerwohnung mit 4 Betten

Cifrondi 22 befindet sich in einem der schönsten Dörfer Italiens. Die Wohnung befindet sich in unmittelbarer Nähe des historischen Zentrums und aller Sehenswürdigkeiten der Stadt sowie von Geschäften, Bars, Restaurants, Supermärkten, Apotheken, Museen usw. Die Lage am Rande der Fußgängerzone, ein unbewachter Parkplatz für Autos, Motorräder und Fahrräder (Kleinwagen mit maximal 4 m) und zahlreiche Parkplätze in der Umgebung machen die Wohnung ideal für Reisen mit dem Auto.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 10 Bewertungen

Baitèl de sura

Welcome to Baitèl de sura: an independent apartment in a villa, located in the splendid Val Seriana at more than 1,000 meters above sea level, immersed in the uncontaminated nature of the Orobie Alps. Baitèl is the ideal place to spend your summer or winter holidays or for smart working in an enchanted place, away from the chaos of the cities. If you want to book the entire villa, just search for the Baitèl - Between the sky and the Alps advert on Airbnb.

Beliebter Gäste-Favorit.
Ferienunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 113 Bewertungen

My sweet home

The property is located 300 m from the bus station connecting Bergamo Milan and Orio al Serio airport. The historic center full of shops is a 5-minute walk away. Very close to primary and secondary schools, the library, the post office, the bank, and the oratory playground for children. Numerous free parking spaces in front of the entrance. The main grocery stores are within 300 m. The tourist tax of €1.50 for night for person is to be paid at check-in.

Gäste-Favorit
Eigentumswohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 13 Bewertungen

La Casa dello Zio - Clusone

La Casa dello Zio è un tranquillo appartamento su 2 piani situato a due passi dal centro storico di Clusone. Completamente arredato e provvisto di ogni comfort dispone di 2 camere da letto (una matrimoniale e una con 2 letti singoli), due bagni, un garage indipendente e una fantastica terrazza panoramica. Ottima soluzione per chi cerca un po’ di relax nella natura senza privarsi di ogni tipo di servizio che Clusone può offrire.

Beliebter Gäste-Favorit.
Blockhütte
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 11 Bewertungen

Agri alloggio Quercia Frassino

Un accogliente Agri alloggio immerso nella natura, che saprà conquistarti per l’atmosfera calda e naturale che si respira al suo interno. Realizzato completamente con materiali naturali e di recupero, è perfettamente in sintonia con il contesto naturale circostante. Il nostro Agri-Alloggio di 57 mq con vista sulle montagne, può ospitare fino a 4 persone ed è dotato di tutto il necessario per garantire ogni comfort.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 33 Bewertungen

Bea's Apartment

Wake up to breathtaking lake views in this stylish, open-space attic. Thoughtfully designed interiors blend comfort and elegance, perfect for a peaceful retreat or a romantic escape. Enjoy morning coffee with panoramic views or unwind as the sun sets over the water. Enjoy the cozy atmosphere, natural light, and unique charm of this serene hideaway.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Clusone

Wann ist die beste Zeit, um Clusone zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 85€ 81€ 80€ 86€ 82€ 90€ 92€ 100€ 84€ 84€ 81€ 102
Durchschn. Temperatur4 °C5 °C9 °C13 °C18 °C22 °C24 °C24 °C19 °C14 °C9 °C4 °C