
Ferienunterkünfte in Chablis
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Chablis

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 80 Ferienunterkünfte in Chablis.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Chablis beginnen bei € 35 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 4.230 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
40 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 20 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
80 Ferienunterkünfte in Chablis verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Chablis: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Chablis werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Chablis
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

La Maison de Pauline – Les Résidences Gueguen
Ein prestigeträchtiges Haus, das den Charme alter bürgerlicher Häuser mit allen modernen Annehmlichkeiten verbindet: Schlafzimmer, große Komfortsuite mit jeweils einem privaten Raum, angenehme Entspannungsbereiche, schöne Küche, in der jeder spielen kann. Fahrräder verfügbar... WLAN-Internetzugang ist für Gäste verfügbar. Das gesamte Haus für sich, einschließlich der Terrasse und des Gartens. Alle 4 Schlafzimmer sind extrem ruhig. Ein gemütliches Wohnzimmer mit einem Flachbild-Kabel-TV und 2 bequemen Sofas. Check-out um 14:00 Uhr am Sonntag

Der Weinberg, der Wein, der Neid
Ferienhaus "Zwischen Himmel und Weinberg" mit einem großen und angenehmen Wohnzimmer mit Blick auf den Weinberg, in Fleys, einem Weindorf 5 km von Chablis entfernt. Gemütlich und freundlich, für einen ruhigen und erholsamen Aufenthalt. Vom Haus aus ziehen Sie Ihre Turnschuhe an und erreichen in wenigen Minuten herrliche Aussichtspunkte… Mountainbiken, Wandern oder Laufen, in den Weinbergen oder im Wald, Sie haben die Wahl! Nicht zu vergessen die Weinkeller, die Sie besuchen können, und den Chablis, den Sie probieren können.

„Das Nest der Liebenden“ Spa und Heimkino 3*
„Le nid des amoureux“ ist der ideale Ort für Paare, die Entspannung und Ruhe suchen. Dieses komplett renovierte Haus von 70 m2 wurde von einem Dekorateur in natürlichen Farben und Materialien eingerichtet und dekoriert. Dieser gemütliche Kokon ist der ideale Ort, um sich zu treffen und eine gute Zeit zu verbringen. Die Pluspunkte: Jacuzzi, Massageraum, Videoprojektor mit Heimkino Schöne Leistungen, gepflegte Dekoration und schöne Materialien wie gewachster Beton, Leinen, Bio-Baumwolle.

Der Jahrgang
Gemütliches und elegantes Loft, ideal für einen Aufenthalt zu zweit im Herzen der berühmten Weinstadt Chablis. Seine außergewöhnliche Lage im Stadtzentrum, in der Nähe von Kellern, Bäckereien, Restaurants und Geschäften, ermöglicht es Ihnen, diese so emblematische Stadt zu Fuß und ihren burgundischen Markt jeden Sonntagmorgen zu entdecken und zu genießen. Eingebettet in der 2. Etage eines Stadthauses verbindet dieser Kokon den Charme des Alten mit modernem Komfort in einer ruhigen Straße.

L'Oustau de Peyre, Haus im Herzen von Chablis
Cette bâtisse de pierre typiquement bourguignonne entièrement rénovée en 2024 située au coeur de Chablis offre un calme absolu. D'une superficie de 80 m2, elle est spacieuse, chaleureuse et confortable elle bénéficie d'un charmant espace extérieur. Cette maison est idéale en toute saison, poêle a granulés l’hiver et climatisation naturelle l’été , à la fois pour se ressourcer et pour visiter Chablis.Tous les commerces, restaurants, caveaux et domaines sont à proximité immédiate à pieds.

Riverside Lodge
Nur drei Gehminuten vom Zentrum von Chablis entfernt ist die Riverside Lodge der perfekte Ausgangspunkt für einen Besuch in dieser schönen weltberühmten Weinstadt. Die moderne Unterkunft mit zwei Schlafzimmern und zwei Badezimmern befindet sich in einer alten Scheune, die an das Haus des Eigentümers angeschlossen ist. Inmitten ruhiger Gärten und mit einer privaten Terrasse, die die Flussfront genießt, ist die Unterkunft nur wenige Gehminuten von allen lokalen Annehmlichkeiten entfernt.

„Das kleine Haus“
Unser kleines, typisch burgundisches Haus liegt am Kanal im Herzen von Chablis und empfängt Sie in einer charmanten Umgebung. Die Terrasse , der Garten bieten einen sehr angenehmen Außenbereich, der perfekt zum Ausruhen ausgesetzt ist. Die größten Weingüter, sowie die schönsten Panoramen von Chablis sind ganz in der Nähe. Bestehend aus zwei Schlafzimmern, Wohnbereich und Küche im Vintage-Stil, können Sie Ihre Mahlzeiten zubereiten oder die vielen Restaurants in Chablis besuchen.

Wohnung im Zentrum der Stadt Chablis
Ferienhaus in der kleinen Stadt Chablis. Sie wohnen in einem modernen Ambiente. Unterkunft bestehend aus einem großen Wohnzimmer mit voll ausgestatteter offener Küche, einem Schlafzimmer mit Doppelbett, einem zweiten Schlafzimmer mit einem Doppelbett und einem Badezimmer mit ebenerdiger Dusche und WC. Nur einen Katzensprung von Restaurants, Bars, Verkostungskellern und vielen Weingütern entfernt, können Sie durch das ganze Dorf schlendern. Kostenloses WLAN.

Im Herzen der Weinberge von Chablis
Angèle et Jérôme sont heureux de vous accueillir au milieu du vignoble Chablisien avec tout le confort que peut vous offrir une maison. La cuisine est entièrement aménagée et équipée, vous pourrez également profiter d'une plancha, de la véranda climatisée ainsi que si vous le désirez, en nous contactant, une découverte et dégustation de Chablis. En supplément et sur disponibilités, un petit déjeuner peut être servi ainsi que le diner ou planche apéro.

Chablis - Haus 8 Pers. - Ehemalige Schreinerei
Diese alte Tischlerei aus dem 19. Jahrhundert wurde zu einem komfortablen, geräumigen und hellen Haus umgebaut. Sie können einen geschlossenen Innenhof und eine große Terrasse im ersten Stock mit Blick auf den Hügel der Grands Crus von Chablis genießen. Nur wenige Gehminuten vom historischen Zentrum von Chablis entfernt, ist dieses Haus ein idealer Ausgangspunkt, um dieses weltberühmte Weinanbaugebiet zu entdecken.

Im Herzen von Chablis
Wohnung im Zentrum von Chablis. Voll ausgestattet: Einbauküche, TV, WLAN, 1 Schlafzimmer mit Doppelbett (140 cm) + 1 Schlafsofa. Kostenlose Parkplätze, Bars, Restaurants, Supermarkt, Bäckerei in der Nähe. Autobahnausfahrt A6 Auxerre Sud 15 km, Abtei Pontigny 15 km, Vézelay 48 km, Auxerre weniger als 20 km. Zahlreiche Wanderungen zu Fuß oder mit dem Fahrrad und entdecken Sie die vielen Weingüter des Chablisien .

L'Ecrin de Chablis
Kürzlich renovierte Wohnung im Erdgeschoss eines kleinen Gebäudes mit Charakter im Stadtzentrum von Chablis, zwei Minuten zu Fuß von vielen wichtigen Adressen und dem lokalen Markt jeden Sonntagmorgen entfernt. Genießen Sie eine ruhige und funktionale Unterkunft in dieser ruhigen Umgebung im Herzen der Weinberge von Chablis, weniger als 2 Stunden von Paris, Troyes, Dijon oder Beaune entfernt.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Chablis
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Chablis

Spa-Suite | Private Sauna & Kino – Quais de l’Yonne

7 Lieux-Ferienhaus-Exklusiv-Ensuite mit Bad-Blick

La Maison d'Abel, am Fuße der besten Weinkeller

Ferienhaus 4**** Im Herzen der Weinberge von Chablis

Le Gite de la Poterne, mit Terrasse am Fluss

Rustikales Haus im schönen Burgund

Maison des Pilastres im Herzen von Auxerre

Le Saint Vincent
Wann ist die beste Zeit, um Chablis zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 102 | € 93 | € 98 | € 110 | € 121 | € 113 | € 118 | € 123 | € 128 | € 109 | € 102 | € 100 |
| Durchschn. Temperatur | 4 °C | 4 °C | 7 °C | 10 °C | 14 °C | 17 °C | 20 °C | 20 °C | 16 °C | 12 °C | 7 °C | 4 °C |
Spannende Reiseziele
- Paris Ferienunterkünfte
- Lyon Ferienunterkünfte
- Brüssel Ferienunterkünfte
- Turin Ferienunterkünfte
- Annecy Ferienunterkünfte
- Straßburg Ferienunterkünfte
- Bordeaux Ferienunterkünfte
- Lille Ferienunterkünfte
- La Rochelle Ferienunterkünfte
- Montpellier Ferienunterkünfte
- Antwerpen Ferienunterkünfte
- Zürich Ferienunterkünfte
- Morvan-Naturpark
- Guédelon
- Nigloland
- Abbaye de Fontenay
- Parc de l'Auxois
- Camping Le Lac d'Orient
- Muséoparc Alésia
- Vézelay-Abtei
- Château de Bussy-Rabutin
- Regionaler Naturpark Forêt d'Orient
- Kathedrale Saint-Pierre-et-Saint-Paul
- Kathedrale Saint-Étienne
- Kathedrale Saint-Étienne
- Parc du Moulin à Tan
- Bazoches Castle
- Troyes
- Schloss Ancy-le-Franc





