Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Centre Rennes

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Centre Rennes

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 520 Ferienunterkünfte in Centre Rennes.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Centre Rennes beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 38.540 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    110 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 60 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    220 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    440 Ferienunterkünfte in Centre Rennes verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Centre Rennes: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Centre Rennes erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Centre Rennes

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Wohnung in Centre Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 297 Bewertungen

Appartement spacieux et cosy centre-ville Rennes

Appartement confortable et lumineux de 75m2 idéalement situé dans une rue calme du centre ville. Profitez d'une place de parking sécurisée pour votre voiture. A 5 min à pied de la station de métro République et des meilleurs restaurants de Rennes. Proche de toutes commodités : boulangerie, supermarché, tabac/presse, marché couvert, commerces. Tout équipé, trois chambres, une salle d'eau avec grande douche, une pièce de vie spacieuse et chaleureuse avec grande cuisine équipée ouverte, Wifi Fibre.

Gäste-Favorit
Wohnung in Centre Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 265 Bewertungen

Sweet Home Rennes 70 m2 Hyper Centre Historique

SITUATION idéale dans centre Historique proche cathédrale, place des Lices, Mairie. Vue sur les toits, la cathédrale. APPARTEMENT: Sous les toits 70 m² au dernier étage d'un immeuble ancien classé à colombage typique de Rennes Volumes généreux et calme. Déco sympa ATOUTS: Situé dans l’hyper centre. Idéal pour visiter Rennes. Pour Couple Famille ou Professionnel. BON A SAVOIR: 4ème étage sans ascenseur. Dernier étage étroit. Escalier de meunier Sous les toits Parking gratuit non garanti

Gäste-Favorit
Wohnung in Centre Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 290 Bewertungen

🌼Le Saint Louis🌼, proche Jacobin et Les Lices

Le Saint Louis est un appartement spacieux et lumineux situé au dernier étage d'un immeuble calme datant du 18ème siècle et tout ça au cœur de Rennes. Récemment rénové, il est idéal pour explorer la ville ou pour vos voyages d'affaires. Cet appartement de 90m2 est situé dans un immeuble typique du vieux Rennes proche de toutes les commodités et des principaux sites touristiques. Vous serez sous le charme de ses poutres apparentes et de la vue sur les toits de Rennes , tout dans l'authenticité!

Gäste-Favorit
Wohnung in Centre Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 260 Bewertungen

Appartement proche gare

Appartement charmant et atypique situé à 4 minutes à pied de la gare SNCF de Rennes. Venez profiter de ce T2 lumineux et spacieux, au 2ème et dernier étage d'un petit immeuble. Vous disposez de 2 lits 140x200cm (l'un dans le coin nuit de la pièce principale et l'autre dans la chambre) dont les matelas, sommiers, oreillers sont neufs. Profitez de sa localisation pour vous balader dans Rennes à pied ou en transports en commun. Soirées interdites. Interdiction de fumer dans l'appartement.

Superhost
Wohnung in Centre Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 586 Bewertungen

Appartement lumineux dans l'hypercentre rennais

Profitez de votre séjour à Rennes dans ce magnifique appartement de 41 m2 rénové entièrement en 2022. En plein coeur de Rennes place Sainte-Anne face au couvent des Jacobins vous pouvez profiter de toutes les commodités qu’offre la ville. De nombreux restaurants se trouvent également à proximité du logement. A savoir que l’appartement se trouve au 3ème étage d’un bâtiment d’époque et offre une très belle vue sur la place. La chambre située côté cour est très au calme. Cuisine équipée

Superhost
Wohnung in Centre Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 196 Bewertungen

Vue sur centre historique - Duplex tout équipé

Magnifique duplex en plein coeur du centre historique. Découvrez Le Champ Jacquet, un duplex qui allie charme et modernité au dernier étage d'un bel immeuble Rennais. Profitez d'une vue sur les toits de Rennes, ainsi que des immeubles à colombage typiques voisins. Cet appartement est à proximité immédiate des restaurants et des rues commerçantes du centre ville. Les transports (métro et bus) sont à moins de 2 minutes à pied. Contactez moi directement, je vous répondrai rapidement !

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Centre Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 130 Bewertungen

« Le Georges » au cœur de Rennes

Appartement situé dans une rue emblématique du centre historique de Rennes… une des rues préférées dans la capitale… il faut dire qu’avec ses maisons à pans-de-bois, ses belles boutiques et ses restaurants vous serez charmés !!! Il sera idéal pour vos séjours à deux, professionnels ou loisirs… Il est situé au 1 er étage, côté cours, et garde la fraîcheur en cette période estivale!! Optimisé au maximum, il vous offrira tout le confort nécessaire !! Vous ne le regretterez pas!!!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Centre Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 132 Bewertungen

L'Urban Malo - Place Ste Anne, Centre des Congrès

Au centre de Rennes, à 2 minutes à pied de la place Saint-Anne et du Centre des Congrès. Le logement (classé 2*) est situé dans une résidence sécurisée, en retrait de la rue. Idéal pour 2 personnes avec une chambre séparée, un lit Queen size, un balcon. Proche du métro et à moins de 10 minutes de la gare SNCF. Explorez la ville à pied et profiter des nombreux restaurants et boutiques à proximité ! Fêtes et animaux interdits. Fumeur interdit. Immeuble sous vidéo-surveillance.

Gäste-Favorit
Wohnung in Centre Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 342 Bewertungen

Appartement centre historique, hôtel particulier

Bienvenue à l'hôtel de la Louvre ! Construit en 1659, l'immeuble dans lequel se trouve l'appartement est l'un des plus anciens de Rennes encore sur pied. L'escalier monumental et la façade sont classés aux monuments historiques. Il donne immédiatement sur la place des Lices et permet de profiter du marché le samedi matin, des bars et des restaurants qui l'environnent. Il se trouve à 5 minutes à pieds de la place et du métro Sainte Anne, et à 10 minutes du parlement.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Centre Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 410 Bewertungen

Spacieux T2 centre rennes, 1 ch, 2 parking, balcon

Idéalement situé aux portes de la vieille ville. Spacieux T2 de 55 m2 disposant d’une belle pièce de vie de 35 m2 donnant sur un balcon de 7m2. Une cuisine toute équipée, d’une literie de qualité ( lit queen size 160x200 et canapé rapido haut de gamme récent proposant un couchage de 140x190). Espace de travail et internet très haut débit. 2 places de parking privées et sécurisées faciles d’accès ( tout type de véhicule). Commerces à proximité ( Lidl à 50 mètres ).

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,86 von 5, 194 Bewertungen

Le Grand Mail, avec terrasse et parking

Situé à Rennes, sur le Mail Francois Mitterrand, venez séjourner dans ce joli bien avec terrasse et parking privé! Vous serez séduit(e) par sa large pièce de vie (35m2), la qualité de ses prestations, et par sa localisation vous permettant un accès facile à pied à Rennes, aux commerces et transports! Activités nautiques possibles a quelques pas (kayak et pédalo sur la Vilaine) ! Ce bien peut accueillir confortablement jusqu’à 2 voyageurs!

Gäste-Favorit
Wohnung in Centre Rennes
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 148 Bewertungen

Le Saint Georges, Centre historique proche gare

Charmant appartement de 34 m2 en plein cœur du centre historique de Rennes. Le Saint Georges se situe dans une rue piétonne côté cour, ce qui vous permet de profiter du calme et de la proximité des restaurants. L'appartement est lumineux et chaleureux avec sa cheminée, son parquet et ses poutres. Le Saint Georges dispose d'une vaste pièce de vie baignée de lumière, d'un coin nuit, d'une cuisine et d'une salle d'eau.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Centre Rennes