Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Castelo de Paiva

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Castelo de Paiva

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 30 Ferienunterkünfte in Castelo de Paiva.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Castelo de Paiva beginnen bei € 44 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 470 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Ferienunterkünfte mit Pool

    20 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    30 Ferienunterkünfte in Castelo de Paiva verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Castelo de Paiva: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Castelo de Paiva erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Castelo de Paiva

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Gäste-Favorit
Erdhaus

Douro and Tâmega with Pool- Quinta do barroco

Localizado em Rua dos Aidos , Canelas, Penafiel.Coordenadas 41.0805737, -8.3053518), a Quinta do Barroco dista: -50 km do Aeroporto Francisco Sá Carneiro; -46 km da cidade do Porto; - 18 km de Penafiel; - 12 km dos passadiços de Paiva. - 16 km de parque de diversões (Magik Land). Os hóspedes podem desfrutar de caminhadas nas proximidades ou aproveitar ao máximo o espaço da piscina, para banhos de sol ou churrasqueira para convívio. Este alojamento é recomendado pela boa relação preço/qualidade.

Durchschnittliche Bewertung: 4,89 von 5, 75 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Penha Longa

Piscina Privada c/Vistas para Douro, Lux & Design

Casa de férias de luxo com piscina privada e vista fantástica sobre o Rio Douro. O refúgio perfeito para relaxar em tranquilidade ou descobrir o Norte de Portugal. Ideal para famílias e grupos de amigos 🍷 Porto, Douro, aeroporto: 1 hora 🏊‍♂️ Piscina: Vista panorâmica sobre o rio ❄️ Conforto Total: Ar Condicionado 🌳 Espaço Exterior: zona de refeições ao ar livre 🥾 Aventura: Passadiços do Paiva e canoagem 🧺 Comodidade: Máquina de roupa ⚡ Home Office: Wi-Fi rápido e secretária para trabalho

Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 133 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Penha Longa

Frühstück inkl., Salzwasserpool, Außenbadewanne

Javalina ist ein romantisches Steinhaus im Douro Valley, nur 1 Stunde von Porto entfernt, umgeben von viel Natur und frischer Luft. Beginnen Sie den Tag mit einem tollen Frühstück, entspannen Sie nachmittags mit einem Buch im Schatten eines Baumes und lassen Sie den Abend bei einem Glas Wein und guten Gesprächen ausklingen. Der einzigartige Pool, umrahmt von Bäumen, bietet einen atemberaubenden Blick auf das Douro-Valley, die Außenbadewanne lädt das ganze Jahr über zu gemütlichen Momenten ein.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 176 Bewertungen
Gäste-Favorit
Privatunterkunft

Mirage of Douro

The "Mirage of Douro" House is located in a privileged space, on a high ground with panoramic view over Douro river. It is the ideal place to disconnect from daily routine and reunite with nature, taking advantage of the river beach, the river and the forest that the region offers. The fundamental principles of the House are FREEDOM, CONNECTION WITH NATURE and DISCONNECTION OF TECHNOLOGY. Being the House isolated and integrated in a green land, it provides silence, relaxation and peace.

Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 53 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Pinheiro

Casa de campo com Jacuzzi Penafiel, Porto

Relaxe a dois ou com a família neste espaço calmo e elegante. Casa de hospedes acolhedora, com zona de convívio com jacuzzi, barbecue, fogueira e jardim relvado com 200m2 privativo no exterior, de utilização exclusiva para os hospedes. A casa fica inserida em ambiente rural, dentro de uma quinta, portanto, para além do espaço privado interior e exterior que a casa oferece, os hospedes podem disfrutar de grande parte do espaço comum partilhado (os proprietários também vivem na quinta).

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 75 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Alpendorada, Várzea e Torrão

Casa do Geraço - Douro Guest House

Casa de Campo, com vista privilegiada sobre o rio Douro, Ilha dos Amores e praia fluvial. Calmo e com bom espaço ao ar livre. Grande varanda com vista rio, e mesa de refeições para brindes inesquecíveis. Uma pequena piscina, recuperada através de um tanque tradicional, com as medidas 3,60mx2,60mx0,7m (CxLxA) Diversas atividades aquáticas, praia de rio acessível, bares e restaurantes. Diversos pontos de interesse turístico e de lazer nas proximidades. Churrasqueira e mesa no jardim.

Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 100 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Melres

Quinta dos Moinhos

Fantastic detached villa with privileged river views in the Praia da Lomba area, embraced by the surrounding mountains. The property is interconnected by charming Portuguese cobblestone paths, allowing fluid access from the living areas directly to the riverbank. Enjoy total privacy and absolute silence in an idyllic setting, strategically located just 20 minutes from Porto city center and 30 minutes from the International Airport, perfectly blending nature with urban convenience.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 181 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Barqueiros

Quinta Barqueiros D`Ouro - Casa do Douro

A Quinta Barqueiros D’Ouro é uma quinta familiar no coração do Douro, rodeada por vinhas e com uma vista privilegiada sobre o Rio Douro. Com uma adega com mais de 150 anos, preservamos a tradição e o espírito familiar da produção de vinho. Na quinta, poderá desfrutar de visitas à adega, provas dos nossos vinhos e organização de tours de meio dia a quintas no Douro e Vinho Verde. Uma experiência autêntica para conhecer a região, os seus vinhos e tradições.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 600 Bewertungen
Gäste-Favorit
Blockhütte in Raiva

Wood House Amazing View Douro

Venha descobrir a nossa encantadora casa de madeira com uma vista deslumbrante para o Rio Douro. Viva uma experiência verdadeiramente incrível neste refúgio tranquilo, onde a serenidade é incomparável. Situada num ambiente completamente isolado, desfrutará de privacidade total, longe de qualquer vizinho. Prepare-se para uma estadia inesquecível no meio da natureza, com vistas deslumbrantes e paz absoluta. Oferecemos jogos de tabuleiro, consola, cartas ..

Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 240 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Villa in Melres

Quinta da Seara

Fantastic 10 hectares farm with over 100 years old house, fully restored, with a unique charm. Quiet and lovely place to be with family and friends. Located in Melres, 25km (highway) from Porto city center. Quiet and beautiful, with a magnificent salt water pool, and lovely spots for trekking. Also located at 2 km from Rio Douro, were you can enjoy a fantastic boat ride, water ski, wakeboard etc... Free fresh bread every morning.

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 168 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Medas

Casa de Medas • Nature, river access & jacuzzi

Casa de Medas 🌿 Century-old barn restored with respect for its history 🌳 Surrounded by native forest (oak, cork oak, pine trees) 🏞️ Peaceful setting near the Douro River 🚶 Nature trails leading to the river 🤍 Family-run, eco-conscious project 🌾 Authentic rural village with strong community spirit 🌊 Douro Valley landscapes ✈️ Only 25/30 minutes from Porto & Porto Airport 🛌 Perfect for relaxing getaways or nature lovers

Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 229 Bewertungen
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Castelo de Paiva

Casa de Chelo

Relaxe com toda a família neste alojamento tranquilo, na encosta do Douro com vista para a Ilha dos Amores, praia de Bitetos e Entre-os Rios. Situado no meio da Natureza mas a menos de 5 minutos de todos os serviços essenciais. Poderão visitar: Monte de S.Domingos, Praia do Castelo, Ilha dos Amores,"Passadiços do Paiva", "Ponte 516", A 50min do Porto e do aeroporto.

Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 22 Bewertungen

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Castelo de Paiva