Einige Informationen werden in der Originalsprache angezeigt. Übersetzen

Ferienunterkünfte in Bretteville-sur-Ay

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Bretteville-sur-Ay

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 70 Ferienunterkünfte in Bretteville-sur-Ay.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Bretteville-sur-Ay beginnen bei € 43 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 1.490 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    60 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    50 Ferienunterkünfte in Bretteville-sur-Ay verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Bretteville-sur-Ay: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,8

    Unterkünfte in Bretteville-sur-Ay werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Bretteville-sur-Ay

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 138 Bewertungen

Le Pré de la Mer « Suite&SPA » (jacuzzi privatif)

Le Pré de la Mer – Suite & Spa Privatif vous accueille dans un cocon dédié au bien-être. Entièrement rénovée et décorée avec soin, cette suite est idéale pour une parenthèse de détente à deux. Laissez-vous séduire par le jacuzzi 2 places allongées et ses nombreux jets massants, pour une expérience de relaxation absolue en toute intimité. Découvrez ensuite les plages de sable blanc d’Urville-Nacqueville, les sentiers et les paysages sauvages du Cotentin, entre nature, évasion et ressourcement.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 50 Bewertungen

Maison de plage "Coeur de Dunes"

Erholen Sie sich in diesem friedlichen Haus (50m2) im Herzen des Dünenmassivs liegt. Direkter Zugang zum Strand und zu den Wanderwegen GR223 Voll ausgestattet,2Betten140x190+1 )Ausziehbett Babyset auf Anfrage Bettwäsche,Handtücher und Geschirrtücher werden gestellt 2 Terrassen,Liegestühle und BBQ Brotverkauf:2km Supermarkt:4km 18-Loch-Golfplatz-Reitstall:1km Fahrradverleih von Mitte Mai bis Mitte September : 1 km Wir freuen uns darauf, Sie in unserem Kokon "Coeur de dunes" begrüßen zu dürfen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 78 Bewertungen

Un refuge simple et sincère, entre mer & havre

Au cœur d’un petit village authentique, à 2 pas des chemins côtiers et du chant des mouettes, se cache une petite maison de 30m2. Indépendante, calme, entourée de verdure et bercée par la lumière changeante du havre, elle accueille ceux qui cherchent à se reconnecter à l’essentiel. C’est un lieu pour 2, intime & apaisant. On s’y retrouve, on y respire, on y vit simplement. Le matin, ouvrez les rideaux sur le jardin privé. Prenez votre café sur la terrasse. Ou grimpez sur le toit terrasse.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 55 Bewertungen

Le cocon d'amour " dôme avec jaccuzi privé "

Offrez-vous une véritable bulle de détente en amoureux dans ce dôme élégant, décoré avec soin et doté de son spa privatif en pleine nature normande toute l'année. Ce dôme de 45 m² offre un bel espace ouvert regroupant chambre, salon et coin repas équipé (cafetière, micro-ondes, réfrigérateur), ainsi qu’une salle d’eau avec toilettes sèches. Au centre, l’espace nuit avec son lit double (160x200 cm) vous permet de profiter d’une vue panoramique sur la nature, dans une atmosphère chaleureuse.

Gäste-Favorit
Übernachtungsmöglichkeit
Durchschnittliche Bewertung: 4,97 von 5, 145 Bewertungen

Un spa vers toi love room parenthèse amoureuse

Love room bien être privative pour les amoureux 90 m2 de zen. Jaccuzy 6 pers chauffé à 36, fauteuil massant zéro gravité, table de massage, lit queen, croix de saint André, balançoire coquine, table de massage. les services proposés vous permettront de passer un moment agréable, surprenant et insolite. L'effet sera garanti pour faire une surprise à votre moitié, vous n'oublierez pas cette pause bien méritée. Tout est fait pour rendre l'expérience inédite pour une nuitée ou un Week-end.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 69 Bewertungen

Boulangerie

Nichée dans un coin de campagne paisible, cette maisonnette pittoresque était autrefois un four à pain. Offrant un cadre rustique et chaleureux, elle est parfaite pour les amoureux de la nature en quête de tranquillité. La maison est composée d'une chambre en mezzanine, d'une cuisine équipée, et d'un salon accueillant. À l'extérieur, un jardin fleuri et une mare offrent des espaces de détente idéaux pour profiter du calme environnant. Utah Beach et Saint Vaast la Hougue sont à 15 min.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 82 Bewertungen

Le gîte du Petit Manoir au château d’Hémevez

EXCEPTIONNEL GITE DANS LES DEPENDANCES DU CHATEAU, DATANT DU 16ème SIECLE (200m2) peut accueillir jusqu’à 6 personnes : - 1 grande chambre à l’étage (1 lit double + 1 lit simple) - 1 seconde grande chambre à l’etage (1 lit double) - 1 lit d’appoint sur le palier à l’étage - 1 salle de bain (avec baignoire) à l’étage - 2 toilettes (au rdc et à l’etage) - 1 grand séjour - Grande cheminée d’époque (en fonction) ainsi qu’une cuisine équipée ouverte sur la salle a manger. - 1 sellier

Beliebter Gäste-Favorit.
Cottage
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 143 Bewertungen

Villa bon accueil

UNE PISCINE CHAUFFEE EST DISPONIBLE. (ouverte du 1 er avril au 3 octobre ). De début Juillet à fin Août, les arrivées se font uniquement le samedi et les départs le vendredi ou le samedi. Idéale pour un séjour en famille, cette charmante maison de caractère vous offrira tout le confort nécessaire à de superbes vacances. Entièrement rénovée, entourée d’un jardin clos de 2000m², elle vous permettra de profiter de la plage située à 4km et du havre de St germain.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 12 Bewertungen

Gite au sud du cotentin

Cette jolie maison vous permettra de vous reposer dans un cadre agréable et calme, de visiter les îles anglo-normandes, les plages du débarquement, le mont saint Saint Michel, la cité de la mer et d’autres lieux pittoresques et incontournables du département de la Manche. Elle est composée d'une grande pièce de vie et de deux chambres à l'étage. La première comporte un lit double et la seconde deux lits jumeaux. Elle est idéale pour une famille ou deux couples.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 116 Bewertungen

Le Relais des Cascades

Im Herzen des privaten Parks des unter Denkmalschutz stehenden Schlosses La Germonière liegt das Relais des Cascades, ein außergewöhnliches Haus mit einem atemberaubenden Blick auf die Wasserfälle von Le Vast, ein architektonisches Juwel des Val de Saire. Das Haus wurde 2024 vollständig renoviert und bietet hochwertige Leistungen. Auf einer Fläche von 90 m² und zwei Etagen können bis zu 4 Personen einen zeitlosen Aufenthalt genießen. Parkplätze vor dem Haus.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 116 Bewertungen

Maison 4 personnes Bretteville sur AY

Gîte de l’Ouve Des vacances près de chez vous ? Cette maison pleine de charme entre terre et mer est faite pour vous ! Profitez de ce joli logement refait à neuf pour 4 personnes, tout équipé, disposant d’une petite cour extérieure, et proche de nombreuses activités maritimes. Dans un petit bourg bien calme, ce petit cocon douillet décoré avec simplicité et harmonie vous offrira le repos et la sérénité après vos activités sportives !

Gäste-Favorit
Privatunterkunft
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 64 Bewertungen

"La Plage, maison familial en bord de mer"

Notre gîte situé à Saint-Germain-sur-Ay, petit village de la Manche, vous permettra de découvrir une région magnifique, entre terre et mer. Nous mettons à votre disposition un gîte tout confort et entièrement équipé, pouvant accueillir de 6 à 8 personnes, à 200m de la plage et proche de tous commerces. Venez profiter pleinement du calme environnant, des nombreuses promenades et du bord de mer situé à 5 minutes à pied.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Bretteville-sur-Ay

Wann ist die beste Zeit, um Bretteville-sur-Ay zu besuchen?

MonatJänFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNovDez
Durchschn. Preis€ 122€ 122€ 112€ 105€ 101€ 95€ 122€ 125€ 111€ 113€ 119€ 128
Durchschn. Temperatur6 °C6 °C8 °C9 °C12 °C15 °C17 °C17 °C15 °C12 °C9 °C7 °C