
Ferienunterkünfte in Big Bay
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Big Bay

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 300 Ferienunterkünfte in Big Bay.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Big Bay beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 5.980 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
210 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
120 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
130 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
280 Ferienunterkünfte in Big Bay verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Big Bay: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Big Bay erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Big Bay
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Studio One @ Kleinebaai im Bloubergstrand Village
Bei der Ankunft an diesem schönen Strand von Bloubergstrand mit seiner atemberaubenden Unterkunft und erstklassiger Lage wirst du sofort das Gefühl haben, dass es Zeit ist, dich zu entspannen! Kleinebaai bietet drei schöne Studio-Apartments mit Selbstverpflegung für Urlauber und Geschäftsleute gleichermaßen. Es gibt eine größere Einheit und zwei kleinere Einheiten und jede Wohnung bietet Platz für zwei Personen. Die Apartments sind alle kürzlich renoviert und schön eingerichtet. Bettwäsche und Handtücher werden bereitgestellt . Wir sind innerhalb von 250 Metern von drei lokalen Strandrestaurants und nur wenige Gehminuten von der Big Bay Waterfront entfernt. Kleinebaai liegt an der MyCiti-Bus-Route.

Bona View, Big Bay, Kapstadt
Entfliehe nach Bona View, einem hellen, geräumigen Apartment mit 2 Schlafzimmern, das perfekt für digitale Nomad:innen, Urlauber:innen und Geschäftsreisende konzipiert ist. Gehe auf den Balkon und spüre die Meeresbrise, während du arbeitest oder dich entspannst. Ein kurzer Spaziergang zu unberührten Surf- und Kitesurfstränden, lebhaften Restaurants, Cafés und Geschäften. Lass das Chaos der Stadt hinter dir und lade deine Batterien in diesem Rückzugsort an der Küste mit WLAN, einem eigenen Arbeitsbereich und allem, was du für einen unvergesslichen Aufenthalt benötigst, wieder auf. Dein perfektes Zuhause am Meer erwartet dich.

Stilvolles Wohnen mit Meerblick
Entfliehe einem atemberaubenden Apartment mit 2 Schlafzimmern in Eden on the Bay, Big Bay, Kapstadt. Genieße ein luxuriöses, modernes Leben mit atemberaubendem Meerblick. Geräumige Schlafzimmer mit eigenem Bad, einem hellen, offenen Wohnzimmer und einer voll ausgestatteten Küche sorgen für Komfort. Entspanne dich auf dem weitläufigen Balkon, perfekt für Abendessen bei Sonnenuntergang. Nur wenige Schritte vom pulsierenden Strand, Cafés und Geschäften in Big Bay verbindet dieser Rückzugsort Stil und erstklassige Lage für einen unvergesslichen Kurzurlaub am Meer. Buche jetzt für das ultimative Kapstadt-Erlebnis

Bloubergstrand: Auszeit mit Meerblick
2-Zimmer-Wohnung im Eden on the Bay mit Meerblick. Das Hotel liegt auf der ruhigen Seite von Eden on the Bay. Das Hauptschlafzimmer verfügt über 2 Einzelbetten oder ein Kingsize-Bett, ein eigenes Badezimmer mit Dusche und Badewanne. Das zweite Schlafzimmer kann auch mit einem Kingsize-Bett ausgestattet werden. Die Wohnung ist mit einer Waschmaschine, einem Trockner und einem Geschirrspüler sowie einer Kaffeemaschine ausgestattet. Es gibt auch eine USV für WLAN während Lastabwurf. Sichere Parkplätze für 2 Autos. Längere Aufenthalte sind zu ermäßigten Preisen willkommen.

⭐Ermäßigte Preise, professionelle Reinigung, eigenständiger Check-in, Restaurants und Geschäfte unten⭐
⭐ Buche für mehr als eine Nacht und es gelten noch mehr Rabatte! Wenn du einen großartigen sicheren Ort für einen kurzen oder langen Aufenthalt benötigst, dann haben wir den Preis gesenkt, damit du für eine längere Zeit sicher und an einem Ort sein kannst. Was die Sicherheit betrifft, haben wir eine professionelle Reinigungsfirma, die alle Oberflächen reinigt und sterilisiert. Mit Pick n Pay eine Etage unter dir und mit Highspeed-Internet-Glasfaser ohne Begrenzung.... alles, was du brauchst, ist gleich da. Perfekte und sichere Lage für Familien und Reisende.

Genieße den Strand von einem luftigen Loft in Big Bay
Dieses moderne Loft liegt in Big Bay, nur wenige Schritte von unberührten Surfstränden mit Blick auf den Tafelberg entfernt und bietet eine Mischung aus Luxus und Komfort. Mit erstklassigen Annehmlichkeiten, persönlichen Details wie kostenlosen Weinen und begeisterten Bewertungen von Reisenden weltweit ist es ein beliebtes Juwel. Ganz gleich, ob du einen ruhigen Rückzugsort oder ein Abenteuer am Strand suchst, dieses Loft verspricht einen unvergesslichen Aufenthalt. Tauche ein in die Pracht von Kapstadt und freu dich auf dein perfektes Zuhause auf Zeit.

WavesEdge Sonnenuntergangsblick ~Nagomi Penthouse in Big Bay
Nimm die ganze Familie mit in diese kürzlich eingerichtete Wohnung mit viel Platz und atemberaubendem Blick auf den Tafelberg und die Westküste. Dediziertes Arbeitszimmer mit unbegrenztem WLAN, das während der Lastabwurfzeit verbunden bleibt. In der Nähe der zahlreichen Restaurants und Bars in Big Bay gelegen, ist die Gegend ein Traum für Outdoor-Enthusiasten, nur wenige Gehminuten vom Strand und Wassersportaktivitäten wie Kitesurfen entfernt. Genieße einen familiengroßen Gas-Braai (Grill) auf der Terrasse, während du die ikonische Aussicht genießt.

Die EINZIGE @ Eden on the Bay/Reservebatterie.
The Only ONE @ Eden on the Bay – Backup-Powerbatterie. Atemberaubende und luxuriöse Wohnung mit schönem Interieur und teilweise Meerblick. Nur wenige Schritte vom Strand, Restaurants und Boulevard im Eden on the Bay entfernt. Dekoriert mit Blick auf absoluten Luxus. Wunderschöne Kristalllüster und einzigartige Kunstwerke heben diese Wohnung wirklich von der Masse ab. Wir bieten unseren Gästen ein ganz besonderes Erlebnis. Es wurde an alles gedacht, um sicherzustellen, dass sich dein Aufenthalt hervorragend anfühlt. Die EINZIGE @ Eden on the Bay.

Kingshaven Estate Villa Santorini
Stell dir eine ruhige Villa mit drei Schlafzimmern vor, die direkt am Meer liegt und Körper und Seele verwöhnt. Minimalistisch, aber mit einem Flair von ruhiger Gelassenheit. Beim Betreten wirst du von einem luftigen, offenen Wohnbereich begrüßt, der natürliche Materialien wie Stein, Holz und Leinen aufweist und ein Gefühl der Ruhe hervorruft. Das Design der Villa verkörpert den entspannten, mühelosen Luxus von Santorin. Sie unterstreicht die Schönheit der Umgebung, wie den Tafelberg, und bietet einen unvergesslichen Rückzugsort am Meer.

Eriks Eden on the Bay Apartment
2 Schlafzimmer & 1 XL-Schlafsofa im Wohnzimmer. Diese neu renovierte luxuriöse Wohnung befindet sich direkt an einem der Urlaubs-Hotspots Kapstadts! Eden on the Bay ist bekannt für seine schönen Strände mit Blick auf Robben Island & Tafelberg. Es gibt ein Einkaufszentrum, unzählige Restaurants, Spielplätze für Kinder, Picknickplätze und mehr; einfach zu Fuß aus deiner Haustür und du bist da. Es ist auch einer der beliebtesten Surfspots Kapstadts. Wavesurfing, Kitesurfen, Wingfoiling; hier bist du genau richtig!

Unterkunft in Strandnähe in Kapstadt
Gönn dir die Schönheit von Kapstadt, Afrikas Top-Destination, indem du in dieser unberührten Lage übernachtest. Diese moderne Wohnung befindet sich im Herzen von Kapstadt und verspricht endlose Abenteuer und exquisiten Zugang zu unbezahlbarem Tourismus zu ermöglichen, garantiert Erinnerungen an eine Lebenszeit zu bieten. Die Unterkunft bietet schnellen Zugang zu einigen der schönsten Strände Kapstadts. Besuchen Sie die weltberühmtesten Restaurants und atemberaubenden Einkaufszentren. https://youtu.be/PLj1oN5Jurg

Lage! Villa direkt am Strand
Erlebe den Ozean vor deiner Haustür mit einem unvergleichlichen Blick auf die Tafelbucht, den Tafelberg und Robben Island von dieser idyllischen Villa aus. Besuche beliebte Surfspots, Restaurants und Cafés. Zu den Merkmalen gehören beheizte Handtuchhalter, gefiltertes Wasser aus jedem Wasserhahn, ein Kamin, ein Zepelin Air WLAN-Lautsprecher mit Apple Airplay, Oberlichter, ein Solarsystem mit Backup-Batterie, Doppelverglasung im Hauptschlafzimmer und sorgfältig kuratierte Kunst und Dekoration.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Big Bay
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von Big Bay
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Big Bay

Muschelhaus

Azure-Apartment am Strand | 4 Schlafplätze

Direkt am Strand! Eden on the Bay Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Shelly Cove – Rückzugsort am Meer

Big Bay Beach Club Apartment mit Meerblick

Clifton Azure | Meerblick und Pool

Eden Beachfront Apartment mit Inverter-Backup

Haus am Strand von Bloubergstrand
Wann ist die beste Zeit, um Big Bay zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 108 | € 99 | € 84 | € 66 | € 61 | € 58 | € 58 | € 64 | € 66 | € 73 | € 81 | € 116 |
| Durchschn. Temperatur | 22 °C | 22 °C | 21 °C | 18 °C | 15 °C | 13 °C | 13 °C | 13 °C | 15 °C | 17 °C | 19 °C | 21 °C |
Spannende Reiseziele
- Unterkünfte mit Terrasse Big Bay
- Häuser Big Bay
- Unterkünfte mit Strandzugang Big Bay
- Häuser in Strandnähe Big Bay
- Unterkünfte mit Kamin Big Bay
- Haustierfreundliche Unterkünfte Big Bay
- Unterkünfte direkt am Strand Big Bay
- Unterkünfte mit Strandblick Big Bay
- Eigentumswohnungen Big Bay
- Wohnungen Big Bay
- Familienfreundliche Unterkünfte Big Bay
- Unterkünfte mit Pool Big Bay
- Unterkünfte am Wasser Big Bay
- Fish Hoek Beach
- GrandWest Casino and Entertainment World
- Kapstadt Internationales Kongresszentrum
- Boulders Beach
- Green Point Park
- Glencairn Beach
- Bloubergstrand Beach
- Kapstadt Stadion
- Cbd
- Muizenberg Beach
- Universität Stellenbosch
- Hout Bay Beach
- Clifton 4th
- Atlantische Küstengemeinschaft
- St James Beach
- Canal Walk Einkaufszentrum
- Babylonstoren
- Noordhoek Beach
- District Six Museum
- Jonkershoek Nature Reserve
- Glen Beach
- Churchhaven
- Cavalli Estate
- Long Beach





