Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Beynost

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Beynost

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 30 Ferienunterkünfte in Beynost.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Beynost beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 530 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    30 Ferienunterkünfte in Beynost verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Beynost: Küche, WLAN und Pool.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,9

    Unterkünfte in Beynost werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,9 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Beynost

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Superhost
Gästehaus in Miribel
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 25 Bewertungen

Studio komplett + großer Balkon

Entspannen Sie sich in dieser einzigartigen und ruhigen Unterkunft. (Klassifizierte Website) Ein komfortables unabhängiges Set: Mini-Küche, Badezimmerkabine mit Dusche. Eigenständige Anreise. Das schönste Panorama der Region Lyon. Zugang A42 5 Minuten zu sehen. Groupama-Stadion 15 Minuten entfernt Bahnhof Part-Dieu in 23 Minuten zu sehen. Bahnhof Part-Dieu 13 Minuten Fußgängerzone + 10 Minuten TER Parc Miribel Jonage: siehe weitere Informationen zu beachten Bus (171, 132, Kolibri) Das Studio befindet sich an der Fassade, im 1. Stock eines Einfamilienhauses inmitten eines großen Gartens.

Gäste-Favorit
Wohnung in Meyzieu Centre
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 205 Bewertungen

T2 gemütlich Meyzieu in der Nähe des Stade OL

Perfekte Unterkunft für kurze oder lange Aufenthalte, komplett ausgestattet und geschmackvoll eingerichtet. Ideal gelegen, 400 m vom Bahnhof Meyzieu und der Straßenbahn T3, 20 Minuten von Lyon mit der Straßenbahn, 5 Minuten vom OL-Stadion und 15 Minuten von Eurexpo entfernt. Sie können einen privaten Garten von 35 m² sowie einen Parkplatz im Untergeschoss nutzen. Die Wohnung bietet Platz für 4 Personen, mit einem Schlafzimmer, das ein bequemes Doppelbett hat, und einem Schlafsofa im Wohnzimmer. Bettwäsche und Handtücher sind im Preis inbegriffen.

Superhost
Privatunterkunft in Beynost
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 68 Bewertungen

Annexe Saint Pierre

Neue, unabhängige Unterkunft von 50 m2, komplett ausgestattet! Ideal für einen Aufenthalt zu zweit oder allein für die Arbeit. Ideal gelegen, in der Nähe von: - Lyon (15 Min. mit dem TER, 25 Min. mit dem Auto). - Groupama-Stadion (15 Min. mit dem Auto) - Centrale du Bugey (30 Min. mit dem Auto). - In der Nähe der Ausfahrt A42 Beynost. In der Nähe: Großes Gewerbegebiet Leclerc 5 Min. mit dem Auto (Geschäfte, Restaurants, ...) Großer Park von Miribel Jonage (5 Min. mit dem Auto) Weitere Aktivitäten in der Nähe: Kino, Bowling, Go-Kart, ...

Gäste-Favorit
Wohnung in Miribel
Durchschnittliche Bewertung: 4,85 von 5, 131 Bewertungen

Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Blick auf die Madone

Wohnung von 48 m ² (T2), sehr hell, für 2 bis 4 Personen. Es besteht: - Eine voll ausgestattete Küche, die zum sehr gemütlichen Wohnzimmer hin offen ist: Kühlschrank mit Gefrierfach, Induktion, Backofen, Wasserkocher, Mikrowelle, Kaffeemaschine... - Hauptschlafzimmer mit einem 140 cm Bett, mit einem Badezimmer und einer Ankleide - Wohnzimmer mit Cabrio-Sofa (140), Fernseher, Glasfaser/Box, - Separates WC, mit Waschmaschine, - Balkon von 15 m ², nicht übersehen, mit Gartentisch. Bettwäsche und Pflegeprodukte werden bereitgestellt

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Beynost
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 27 Bewertungen

Außergewöhnliche Villa mit Pool und Spa, 20 Minuten von Lyon entfernt

✨ Schicker Abstecher vor den Toren von Lyon Gönnen Sie sich einen unvergesslichen Aufenthalt in dieser hellen Villa mit Pool (geöffnet vom 1. Juni bis 31. September), Jacuzzi und Garten mit Bäumen. Es ist für 10 Reisende gedacht und bietet 3 Queensize-Betten (160 x 200), 4 Einzelbetten, große Wohnräume, mehrere Büroecken, elegante Dekoration und absoluten Komfort. Nur 20 Minuten von Lyon entfernt, ist es der ideale Ort, um neue Energie zu tanken oder im Team zu arbeiten. 🌿💦 Buchen Sie schnell Ihren Lichturlaub! ✨

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Jonage
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 213 Bewertungen

Casa Papidou, charmantes, ruhig gelegenes Haus

Genießen Sie mit der Familie oder mit Freunden das ganze Haus in Duplex, Mansarde und unabhängig, mit einer privaten Terrasse, die gute Momente in Aussicht stellt! In der Nähe: Flughafen, Geschäfte, OL-Tal, Eurexpo, TGV-Bahnhof Part Dieu, Straßenbahn, Bus, Parc MIRIBEL, Lyon, Pérouges, Pilat. Um Ihren Aufenthalt angenehm zu gestalten, stellen wir Ihnen eine ausgestattete Küche, Ankleideraum, Bettwäsche, WLAN, Babyset (Hochstuhl, Kinderbett) zur Verfügung Ausschließlich ⚠️ Außenparkplatz ⚠️

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Meyzieu
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 80 Bewertungen

Duplex Proche LDLC ARENA/Groupama-Stadion/Eurexpo

Willkommen in diesem wunderschönen modernen Duplex, ideal gelegen in Meyzieu. Perfekt für Geschäftsreisen, Paare, Familien. 🔥 Groupama Stadium - OL-Spiele – Konzerte – LDLC Arena - FIducial Asteria 📦 Geschäftsreisen (Eurexpo, Fiducial Asteria, Industriegebiete, ... 📍 Standort ➡️ Groupama Stadium: 3 Min. ➡️ LDLC Arena: 2 Min. ➡️ Referenz Asteria: 2 Min. ➡️ Eurexpo: 12 Min. ➡️ Flughafen Lyon Saint-Exupéry: 15 Min. ➡️ Zentrum von Lyon: 20 Min. ➡️ Straßenbahn T3 -T7 Bus 95-85-67

Superhost
Wohnung in La Boisse
Durchschnittliche Bewertung: 4,79 von 5, 33 Bewertungen

Wohnung in der Nähe von Lyon, Parkplatz und WLAN

Neue und geräumige Wohnung, ideal für Familien oder Gruppen. Sie verfügt über ein großes Wohnzimmer und eine gut ausgestattete Küche mit Kühlschrank, Induktionskochfeld, Backofen, Mikrowelle und Kaffeemaschine, perfekt für längere Aufenthalte. Sie verfügt über zwei große Schlafzimmer: Das erste Schlafzimmer ist mit einem großen Doppelbett und zwei Einzelbetten ausgestattet, das zweite Schlafzimmer mit einem großen Einzel-Doppelbett. Kostenloser Parkplatz und W-LAN.

Gäste-Favorit
Wohnung in Miribel
Durchschnittliche Bewertung: 4,94 von 5, 82 Bewertungen

Wohnung Miribel "Le FIRST" - 15 min von LYON

Charmante 2-Zimmer-Wohnung in Miribel, 15 Minuten von Lyon entfernt. Willkommen im „FIRST“, einer gemütlichen 2-Zimmer-Wohnung in Miribel, die Platz für bis zu 4 Reisende bietet. Diese moderne und helle Wohnung ist ideal für einen Aufenthalt mit der Familie, zu zweit oder mit Freunden und bietet Ihnen einen angenehmen Rahmen, um die Umgebung zu entdecken!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in La Boisse
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 353 Bewertungen

T2 Unterkunft in der Nähe von Lyon

Wir stellen eine unabhängige Wohnung über unserem Haus zur Verfügung, die Anfang 2019 renoviert wurde und einen eigenen Eingang hat. Ausgestattet mit neuen Möbeln, Bettzeug und Haushaltsgeräten. Einbau einer Klimaanlage im Juni 2026 Für weitere Informationen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung und freuen uns, Sie begrüßen zu dürfen.

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Miribel
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 76 Bewertungen

Pavillon im Hof - Lyon Est - 4 Pers. - mit Garten

Der einfache Zugang, die lokalen Dienstleistungen, die Ruhe und die hochwertigen Dienstleistungen machen dieses Pavillon im Hof zu einem Kompromiss zwischen Stadt und Land. Sie müssen sich nicht mehr zwischen einem Tag voller Lyoner Raserei oder ländlicher Entspannung entscheiden, beides steht Ihnen zur Verfügung!

Superhost
Privatunterkunft in Niévroz
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 369 Bewertungen

Schlafzimmer mit eigenem Waschraum und eigenem Eingang

Privatzimmer mit separatem Eingang neben dem Haus des Besitzers. 25 Minuten von Lyon entfernt. In der Nähe des Flughafens und des Bahnhofs Lyon Saint-Exupéry (20 Minuten). In der Nähe des Stade de Lyon – Groupama Stadium (20 Minuten) und 15 Minuten Parkrelais Panettes. 5 Minuten Ausfahrt Autobahn A42.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Beynost