
Ferienunterkünfte in Bertrange
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Bertrange

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 60 Ferienunterkünfte in Bertrange.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Bertrange beginnen bei € 44 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 1.880 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
30 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
60 Ferienunterkünfte in Bertrange verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Bertrange: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Bertrange werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Bertrange
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Luxusloft "Timeout" mit privatem Spa Nähe Trier
Tauche ein in den zeitlosen, luxuriösen Charme dieser einzigartigen Loft-Wohnung mit privatem exklusivem Wellness. Anders als bei einem Wellnesshotel hast du komplette Privatsphäre im Spa. Auf 2 Etagen findest eine atemberaubende Kulisse mit einem offenen Schlafzimmer und einer Galerie. Im Erdgeschoss befindet sich der Wellnessbereich mit einem Whirlpool, Sauna und Relaxliegen. Alles was man zum entfliehen aus dem Alltag benötigt findet man vor Ort :) Für Haustiere bitte eine Anfrage stellen :)

LoveRoom Bali - Jacuzzi Sauna
Voyagez dans notre LoveRoom Bali à Metz 🌴🌎 Couple passionné par la décoration d’intérieur et les voyages, nous avons récemment rénové cet appartement de 45m2 afin de le transformer en petit paradis 🔨🏝️ Venez vous ressourcer dans une ambiance Bali avec une décoration jungle et bois pour créer une atmosphère chaleureuse et romantique dans un environnement paisible et intime…🧘 La LoveRoom Bali a été pensé pour vous faire voyager en toute intimité… Réservez et découvrez son secret 🕵️♂️

Suite bien être avec Spa Piscine
🗿 Au cœur du centre historique de Metz, un architecte a imaginé la suite des remparts comme un mariage entre la force de la pierre lorraine et la douceur tropicale. 🏛️ Sous une voûte de quatre mètres de haut qui bouscule les codes, un spa géant signé par un designer italien se fond dans un salon baigné de lumière, offrant une vue sur la cathédrale et donnant au lieu une aura presque théâtrale. 🍋🟩 Un espace bien-être soigné et un lit king size complètent cet appartement chargé d’histoire.

Modernes Studio mit Küche und Bad
Schönes Studio mit ausgestatteter Küchenzeile, Schlafsofa, Hochbett mit grosser Matraze, 140 x 200 m, Schreibtisch, kleiner Esstisch mit zwei Stühlen, eigenem Badezimmer mit begehbarer Dusche, eigener Garderobe und eigenem Eingang, geeignet für bis zu 2 Personen, eigene kleine Terrasse, Parkplatzmöglichkeit vor dem Haus, 5 min bis zum Bus, freier Internetzugang, Radio, Waschmaschine. In der Wohnung befindet sich ein Hochbett (siehe Bilder), der Zugang zum Bett erfolgt über eine schmale Treppe.

Appartement Serenity Entrée Privée au Calme Jardin
Charmant appartement équipé avec cuisine et salle de douche privative, idéal pour un séjour relaxant. Une chambre vaste avec un lit 180/200. Profitez d’un espace de vie lumineux, d’un lit banquette 160/200 confortable et d’une cuisine complète pour préparer vos repas. Accédez à un jardin commun paisible pour vous détendre en plein air et au calme. Situé près du cœur de Bertrange, à proximité des attractions locales. Parfait pour explorer la ville de luxembourg tout en ayant un havre de paix !

Gîtes de Cantevanne: Appartement proche Luxembourg
Les Gîtes de Cantevanne - Appartement de 32 m2 dans maison familiale, lumineux et entièrement rénové, idéalement situé dans le dynamique village de Kanfen, à proximité de la frontière luxembourgeoise, de Cattenom et de Thionville. Son accès facile à l'autoroute (2 min) et sa situation au pied des collines kanfenoises font de cet appartement un lieu privilégié pour séjour professionnel, escapades citadines ou activités en pleine nature. Tous les commerces de proximité sont accessibles à pied.

Little Cabin in the Woods
Welcome to our cozy Tiny Cabin in the Woods – a charming retreat where comfort and tranquility await! Inside, you’ll find a queen-size bed, a comfy bathroom, a coffee machine, wifi, and a Bose speaker for your favorite tunes. The cabin’s private patio offers outdoor chairs for you to relax. There’s no kitchen, but plenty of great places to explore nearby. Just 15-30 minutes by bus from the city center, Kirchberg, or the train station. Plus, public transport in Luxembourg is free!

Appartement NEUF 2 chambres 90m2 +parking free
Welcome to this brand-new 90 m² apartment, located just a few steps from the Dippach–Reckange train station in the commune of Dippach. With direct access to Luxembourg City in just 12 minutes by train, this apartment is perfect for travelers and families. The apartment includes: • Two spacious bedrooms, each furnished with bedding and a desk • A fully equipped kitchen with all necessary appliances • A contemporary bathroom with a walk-in shower • A washing machine and a dryer

Nuit champêtre en Gaume À l’arrière de notre ferme
Poncelle, à 15 min de l’Abbaye d’Orval et proche de l’autoroute E411 (sortie 29 Habay). Idéal pour un séjour nature ou professionnel. Découvrez le magnifique paysage qui entoure ce logement, situé à l’arrière de notre ferme de 300 vaches de race Limousine Contactez-moi pour les tarifs de boxes petit-déjeuner, etc. Sur place un barbecue qui vous permet de venir avec vos produits prévoir du charbon. Par nuit froide pensez à votre sac de couchage ou habits chauds.

Fully equipped modern cottage with big garden
Tucked in Luxembourg’s serene landscapes, this charming cabin offers a peaceful escape from daily life. With modern comforts and rustic charm, it’s designed for relaxation. Surrounded by lush greenery, enjoy peaceful walks, unwind on the terrace, or embrace the tranquility of nature. Whether you seek solitude or adventure, this cozy retreat offers the perfect balance, allowing you to reconnect with nature and recharge in a beautiful setting.

Cozy Modern 1-Bedroom Apartment
Welcome to our cozy one-bedroom apartment in Bertrange! It is located in a quiet residential area, just 500 meters from the train station with free public transport and 1 km from a large shopping mall. The apartment features a bright living space, a fully equipped kitchen, and a bathroom. High-speed WiFi, a smart TV, and essential amenities ensure a comfortable stay. Perfect for business or leisure, book now and enjoy Luxembourg 😊

1 bedroom apartment in Luxembourg City
One bedroom apartment 900 meters (half a mile) from Old Town. Easily accessible from Airport (15min direct bus ride) and Central Train Station (6 min walk). Fiber wi-fi 1gbps and smart tv with 100+ channels. Parking: Street parking paid on working days 8am to 6pm (1 EUR/h) via app "Indigo Neo" Underground garage in front of building for 35 EUR/24h) "Rocade Indigo"
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Bertrange
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Bertrange

Appartement à Limpertsberg

Sunny South-Facing Studio with Balcony

Villa avec piscine et jacuzzi

♥Superb Flat 10'to Center+Parking/Terrace/NETFLIX♥

Chambre- Le jardin de Mélusine chez Anne&Guido

Luxe City - Modern 2BR w/Balcony

Cabane perchée, immersion totale en pleine nature

Maison petite Suisse luxembourg
Wann ist die beste Zeit, um Bertrange zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 95 | € 91 | € 90 | € 79 | € 81 | € 86 | € 92 | € 93 | € 100 | € 105 | € 101 | € 106 |
| Durchschn. Temperatur | 2 °C | 2 °C | 6 °C | 9 °C | 13 °C | 16 °C | 18 °C | 18 °C | 14 °C | 10 °C | 5 °C | 3 °C |
Spannende Reiseziele
- Parc Ardennes
- Zoo d’Amnéville
- Fraiture Shack
- Eifelpark
- Völklinger Hütte
- Cloche d'Or Einkaufszentrum
- Bastogne War Museum
- Saarschleife
- Rockhal
- Burg Sedan
- Abbaye d'Orval
- Euro Space Center
- Centre Pompidou-Metz
- Musée de La Cour d'Or
- Burg Vianden
- Porta Nigra
- Williamplatz
- Metzer Kathedrale
- Parc Chlorophylle
- Rotondes
- Palais Grand-Ducal
- MUDAM
- Temple Neuf
- Bock Casemates





