
Ferienunterkünfte in Beauvoisin
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Beauvoisin

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 150 Ferienunterkünfte in Beauvoisin.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Beauvoisin beginnen bei € 17 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.770 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
80 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Ferienunterkünfte mit Pool
90 Unterkünfte verfügen über einen Pool.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
40 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
130 Ferienunterkünfte in Beauvoisin verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Beauvoisin: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in Beauvoisin werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Beauvoisin
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Suite „L'Arlésienne“ Mas de la Huppe - Camargue
✨ Suite „L'Arlésienne“ – Mas de la Huppe Franquevaux Gönnen Sie sich einen Kurzurlaub zu zweit in einem intimen und hellen Kokon, eingebettet in die 1. Etage des Mas de la Huppe. Diese komfortable Suite empfängt Sie in einer sanften und natürlichen Atmosphäre, ideal für einen romantischen Aufenthalt oder eine friedliche Auszeit zu zweit. 📍 Das Hotel liegt in Franquevaux, einem authentischen Weiler in der Petite Camargue, und ist ein idealer Ausgangspunkt, um die Region abseits der Massen und der klassischen Touristenrouten zu erkunden.

Träume von Ô in der Camargue, klimatisiert
Ein atypischer Aufenthalt und Verwöhnung auf Fanny. Dieses erstaunliche Boot entdecken Sie die wilde Natur und ihre fabelhaften Landschaften mit einer atemberaubenden Aussicht. Sie werden die authentische Camargue mit einem außergewöhnlichen geschützten Naturerbe und sehr präsenten Traditionen der Camargue betrachten. Dieser kleine Hafen hat nur 38 Jahre, was ihn intim und untrennbar mit der Entdeckung unserer Region verbindet, die von einer außergewöhnlichen Lage am Fuße der Costières und ihrer Weinberge profitiert.

Schloss Livière
Entouré de douves et d'arbres centenaires, le Château de Livière vous accueille dans un écrin de nature préservée. Profitez d'un château du XIXᵉ siècle de 250 m² entièrement privatisé, niché au cœur d'un parc arboré de 2 hectares. Alliant le charme de l'ancien au confort moderne, le Château est équipé de climatisations dans chaque pièce. À seulement 30 min de Nîmes, Montpellier et des plages de la Méditerranée, le Château est le point de départ idéal pour découvrir la Camargue et la Provence.

Herrlicher Bungalow
Bungalow, entièrement neuf (2025), très moderne , entrée indépendante de la maison principale avec toutes commodités : salle de bain avec une grande douche italienne, WC et lavabo, cuisine équipée/salon , canapé 2 places convertible, 2 climatiseurs réversibles, 2 TV, machine à laver, micro-ondes grill , réfrigérateur +congélateur...). Bientôt une grande terrasse avec pergola! Idéalement situé pour découvrir la Camargue et la petite Camargue. À 30 km environ du Grau-du-Roi et de La Grande Motte.

Le Jenny, ein intimes Ferienhaus in der Camargue
Dans une maison de caractère au cœur du hameau de Franquevaux - une ancienne abbaye - Le Jenny offre un appartement composé d'une cuisine équipée, d'une salle de bain attenante à la grande chambre climatisée (lit 160 x 200 et convertible confotable 160 x 200). Idéal pour un couple ou des parents de jeunes enfants. La terrasse très privative enourée de verdure est destinée aux repas en extérieur et à votre animal). Le barbecue est à votre disposition, ainsi qu'un local sécurisé pour vos vélos.

Unterkunft „La maison grise“ (reversible Klimaanlage)
Logement, spacieux, agréable, au calme et fonctionnel, équipé d’une clim réversible. Situé au cœur de l’ancien centre ville. Accès par la cour intérieure. Nous sommes sur place. Quartier plaisant, avec tous commerces, voie verte et gare à proximité. Parking public de 15 places devant le logement et d’autres parkings gratuits à proximité. Au plaisir de vous accueillir dans notre région. Clés remises en main propre le jour J. ⚠️Contactez nous avant de réserver si arrivée prévue après 20h00!

Mas in der Camargue zwischen Stränden, Nîmes und Montpellier
Venez vous détendre dans ce joli mas en pierre authentique de 100m2 au centre du village de Beauvoisin. À 15 min de Nîmes, 30 min de Montpellier, 25 min d’Arles et une petite demie heure des plus belles plages de la région. Cet emplacement central vous permet de passer des vacances variées dans un lieu plein de charme et de confort. Profitez de l’extérieur pour prendre l’apéritif et faire un barbecue. La maison vous est laissée totalement équipée. Posez vos valises et profitez des vacances :-)

Le 1818 Gîte Écrin paradisiaque
Demeure de caractère datant de 1818, autrefois dédié a la fabrication du vin, cette maison de famille entièrement rénovée conjugue authenticité élégance .Nichée au coeur de la petite Camargue Implantée sur un espace privée de 500m2, sans aucun vis a vis elle bénéficie de calme et d'un ensoleillement optimal.Le jardin paysager, a l'esprit tropical ,mêle sable blanc, palmiers cocotiers, piscine chauffée, jacuzzi, deux terrasses. ,idéale pour une parenthèse de luxe, de sérénité et d'évasion .

Haus zwischen Land, Meer und Tradition „La Lavandière“
Simplifiez-vous la vie et séjournez au cœur d’un village camarguais, authentique, entre terre Mer et tradition avec confort moderne 4 personnes pour des vacances ideals au cœur des traditions camarguaises Votre maison de charme vous attend Visites, ballades, farniente, patrimoine, douceur, de vivre et beau temps seront au rendez vous. -Classé Gîte de France -Partenaire Office du tourisme de petit Camargue

Les Écuries: Charmantes Ferienhaus in Gallician, Camargue
Ce gite au sein d'un mas du 18eme siècle vous invite à l'évasion et vous plonge dans un univers de rêve. les parties communes piscine et jacuzzi sont a partagées avec un autres gite. cette habitation se distingue par ses pierres et poutres apparentes, alliant le charme de l'ancien et le modernisme Située dans le village de Gallician au coeur de la nature en petite Camargue

Bauernhaus im Herzen eines Weinguts in AB
im Herzen eines Weinguts genießen Sie einen Blick auf die Teiche der Camargue, ruhig inmitten von Weinbergen und 5 Minuten vom Dorf Gallician entfernt. Sie profitieren von einer Wohnung, die Ihnen 120 m2 gewidmet ist, komfortabel mit Salzpool und Terrasse von 80 m2. Die 3 Schlafzimmer sind mit qualitativer Bettwäsche, Bad, Klimaanlage, TV, TV ausgestattet.

Le 255 - Gartenseite Charmantes Haus mit Terrasse
Charmantes neues Haus mit Terrasse, Garten und Blick auf Pferde - Camargue Willkommen in Vauvert! Wir begrüßen Sie in einer brandneuen, völlig unabhängig, mit eigener Terrasse und Blick auf die Pferde. Ein idealer Ort, um sich zu entspannen, im Schatten zu lesen oder bei Sonnenuntergang einen Aperitif zu genießen.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Beauvoisin
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Beauvoisin

Schönes Ferienhaus in Camargue , in der Nähe des Meeres, Pool

Les Gîtes sous L'olivier in der Camargue 2

Herrliche Loft-Terrasse

Architektenhaus mit Pool, 3 Sterne

Arleser Haus mit Blick auf die Arena

Cabane de Gardian

Apartment „Douce évasion“

Ganze Villa von 145 m² ruhig in der kleinen Camargue
Wann ist die beste Zeit, um Beauvoisin zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 126 | € 127 | € 125 | € 96 | € 98 | € 104 | € 151 | € 141 | € 126 | € 106 | € 99 | € 118 |
| Durchschn. Temperatur | 7 °C | 8 °C | 11 °C | 14 °C | 18 °C | 22 °C | 25 °C | 24 °C | 20 °C | 16 °C | 11 °C | 8 °C |
Spannende Reiseziele
- Villen Beauvoisin
- Unterkünfte mit Sitzbereich im Freien Beauvoisin
- Unterkünfte mit Pool Beauvoisin
- Häuser Beauvoisin
- Wohnungen Beauvoisin
- Haustierfreundliche Unterkünfte Beauvoisin
- Unterkünfte mit Kamin Beauvoisin
- Unterkünfte mit Waschmaschine und Trockner Beauvoisin
- Unterkünfte mit Terrasse Beauvoisin
- Familienfreundliche Unterkünfte Beauvoisin
- Sud de France Arena
- Marseillan Plage
- Pont du Gard
- Salagou See
- Regionaler Naturpark Camargue
- International Golf of Pont Royal
- Antikes Theater von Orange
- Cirque de Navacelles
- Palais des Papes
- Plage de l'Espiguette
- Höhle von Chauvet-Pont-d'Arc
- Camping Siblu Le Lac des Rêves, Lattes
- Espiguette
- Plage Napoléon
- Parc Naturel Régional Des Alpilles
- Plage Le Petit Travers
- Île de la Barthelasse
- Théâtre de la Mer
- Bambouseraie de Prafrance
- Odysseum
- Station Alti Aigoual
- La Ferme aux Crocodiles
- Maison Carrée
- Le Corum, Montpellier





