
Ferienunterkünfte in Barrackpur
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Barrackpur

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 20 Ferienunterkünfte in Barrackpur.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in Barrackpur beginnen bei € 9 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 360 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
10 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
10 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
20 Ferienunterkünfte in Barrackpur verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Barrackpur: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,7
Unterkünfte in Barrackpur erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Barrackpur
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Ein herrlicher 2-Zimmer-Aufenthalt zentral gelegen
Ebb Es ist ein herrlich heller, luftiger Raum mit einer entspannten Atmosphäre, es ist eine Wohnung mit zwei Schlafzimmern und einem Terrassenbereich. Zentral gelegen und mit guter Anbindung an alle Restaurants, Einkaufszentren, Krankenhäuser und touristische Sehenswürdigkeiten der Stadt. Du kannst diese Unterkunft wählen, egal ob du für eine Geschäftsreise, einen Familienausflug, einen Aufenthalt, einen medizinischen Aufenthalt usw. in der Stadt bist. Sie befindet sich im ersten Stock mit einem Aufzug und 24 Stunden Sicherheit und einem Parkplatz. Die Zen- und Minimal-Innenräume sorgen für ein glückseliges Gefühl :)

Gästehaus in Palta
Willkommen im Palta Guest House, einem gemütlichen 1-BHK, perfekt für Alleinreisende oder Paare. Nur 40 Minuten vom Flughafen Kolkata entfernt, auch während des Spitzenverkehrs, bietet unser Haus einen ruhigen Rückzugsort mit allem Notwendigen. Genieße ein komfortables Schlafzimmer, ein sauberes Badezimmer und eine kompakte Küche. Das Hotel liegt in einer ruhigen Gegend mit einfachem Zugang zu lokalen Geschäften und Verkehrsmitteln und ist ideal für kurze oder lange Aufenthalte. Fühl dich ganz wie zuhause und genieße einen warmen, stressfreien Aufenthalt!

Der Aufenthalt im roten Bari
Erlebe einen einzigartigen Aufenthalt in einer charmanten Wohnung in der oberen (4.) Etage des Red Bari Cowork and Coffee Shop. Lebe in einem restaurierten und umgestalteten, historischen Gebäude mit authentischem Kalkutta-Feeling und dem Komfort moderner Annehmlichkeiten. Luftig, mit viel natürlichem Licht von den Fenstern und Zugang zur Terrasse. 2 Gehminuten von der U-Bahn entfernt, sehr zentral im Herzen der Stadt gelegen. Zugang zum Aufzug bis zur 3. Etage verfügbar. Zugang zu speziellen Arbeitsbereichen und anderen gemeinsam genutzten Bereichen.

Le Chateau – Paarfreundlicher Aufenthalt mit 50-Zoll-Smart-TV
Willkommen im Le Chateau – eine Luxusreise in den Siddha Xanadu Studios, Rajarhat, Ost-Kalkutta – Durchdacht gestaltetes Studio-Apartment für Paare – perfekt für romantische Kurzurlaube oder kurze Aufenthalte mit Freunden – Beste Lage: 15 Minuten vom Flughafen und 10 Minuten vom IT-Zentrum entfernt – Genießen Sie die ideale Mischung aus Komfort und Bequemlichkeit – 24/7 Selbst-Check-in mit einem sicheren Schließfach – Verbesserte Sicherheit für mehr Sicherheit – Eine ruhige Umgebung für einen luxuriösen, privaten und stressfreien Aufenthalt

„Jahnavi“ Dein Raum. Deine Stille. Dein Selbst.
Entfliehe dem Stadttrubel und entspanne dich an einem friedlichen Flussufer mit atemberaubendem Blick auf den Ganga. Nur 3 km vom Bahnhof und 13 km vom Flughafen entfernt. Sonnenaufgang direkt von deinem Schlafzimmer aus, da zwei der drei Schlafzimmer einen atemberaubenden Blick auf den Ganga bieten. Ideal für alle. Gehe nach draußen zu einem großen Podiumsbereich mit einem offenen Raum und einem eigenen Kinderspielplatz. Wenn der Abend hereinbricht, erleben Sie das faszinierende Ganga Aarti in der Nähe.

Privates 1BHK-Haus in Flughafennähe
Genieße den Aufenthalt in einem schönen Haus mit einem Schlafzimmer, in dem die Gäste Zugang zu einem Schlafzimmer und allen Annehmlichkeiten und Komfort haben. Dies ist ein absolut hygienischer Ort mit einer heimeligen Atmosphäre. Du wirst als Freund oder Familienmitglied willkommen geheißen und kannst die schönen Momente genießen. Dies ist ein absolutes „zweites Zuhause“-Erlebnis und vor allem ist dies ein absolut paarfreundlicher Ort. Wir machen den Aufenthalt zu einem tollen Erlebnis für die Gäste.

Apartment Ganges~ Gemütliche Flucht aus dem Hochhaus
Willkommen in deinem ruhigen Zufluchtsort hoch über dem hektischen Treiben am Ganges! Auf der 18. Etage. Genieße den atemberaubenden Panoramablick auf den majestätischen Ganges River. Gönn dir Luxus und Komfort in diesem sorgfältig gestalteten Raum, in dem jede Ecke voller Charme ist. Egal, ob du Morgenkaffee auf dem Balkon nippst oder dich in den üppigen Innenräumen entspannst, dein Aufenthalt verspricht ein verjüngender Rückzugsort. Buche jetzt und erhöhe deine Entdeckung bei uns!

SkyVista ~ Ganga View Apartment
Wake up to sweeping Ganga views from the high rise floor of a brand-new high-rise, designed with sleek modern interiors and breathtaking skyline scenery. Perfect for couples, business travelers, or solo guests, this stylish retreat blends comfort with contemporary elegance. Located just steps from the Ganga, you’re close to the evening Ganga Aarti, a private ghat, malls, cafés, and more offering the perfect mix of convenience, culture, and relaxation for an unforgettable stay. ❤️

Sakura Nest | Newtown Cosy Space
About this space Welcome to our cosy home in Newtown Sakura Nest, Crafted with love and attention to detail, this space blends homely comfort with a touch of luxury. Located in a secure gated community, the apartment offers a beautiful open view from the balcony. You'll be staying in the heart of Newtown, with grocery stores, essentials, cafés, and shopping options all within walking distance. With self check-in, you have complete freedom to arrive whenever you like.

Der Serene Skyview, Serampore
Enjoy a stylish and cozy city escape with stunning panoramic views from your private balcony. Perfect for solo travelers or couples, this peaceful apartment offers modern amenities and a fully equipped kitchen (vegetarian cooking only). Located just minutes from the city center, it’s ideal for relaxing after a busy day. Valid government ID is required for all guests; check-in will be denied for fake IDs or guests under 18. Book now for a comfortable and serene stay!

Künstler-Boutique-Unterkunft mit 3 Schlafzimmern, historisch mit Grünansicht
Eingebettet in eine historische und von Bäumen gesäumte Nebenstraße von Süd-Kolkata bietet das Haus dieses Künstlers in einem denkmalgeschützten Gebäude der Klasse II ein maßgeschneidertes, kuratiertes und weitläufiges Interieur mit allen modernen Annehmlichkeiten sowie unübertroffene Lage-, Lifestyle- und Arbeitsvorteile. Frühstück & erfahrene:r Betreuer:in bei allen Aufenthalten inbegriffen

Ein Zuhause in der Ferne Warmer und stilvoller Aufenthalt
A cozy, thoughtfully designed space perfect for couples, solo travelers, or business guests. Enjoy a comfortable bedroom with calming interiors, a fully equipped kitchen with dining area, and a spotless modern bathroom. Clean, peaceful, and well-maintained, this home offers the perfect balance of comfort and convenience for short or long stays. Book now for a relaxing, hassle-free experience.
Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Barrackpur
Weitere tolle Ferienunterkünfte in Barrackpur

Cloud5 ein Hochhaus Apt B T Road JnT in der Nähe der Metro

Elegante Unterkunft am Ganges

Nest Away From Home

Zimmer mit Pool, Balkon und Küche, Flughafen, Cc2

Dunder Mifflin Inc.

1 BHK voll möblierte Wohnung mit Luxus in Kolkata

SkyView Momente | Flussblick auf Serampore GT Road

Casa Vita. Luxuriöser Aufenthalt mit Whirlpool für zwei Personen
Spannende Reiseziele
- Kalkutta Ferienunterkünfte
- North 24 Parganas Ferienunterkünfte
- Puri Ferienunterkünfte
- Shillong Ferienunterkünfte
- Bhubaneswar Ferienunterkünfte
- Darjeeling Ferienunterkünfte
- Patna Ferienunterkünfte
- Ranchi Ferienunterkünfte
- Dhaka Ferienunterkünfte
- Shiliguri Ferienunterkünfte
- Cherrapunjee Ferienunterkünfte
- Santiniketan Ferienunterkünfte
- Eco Park
- Südstadt Mall
- Victoria Memorial
- Die Xen Suiten Flughafen Kolkata
- Neuer Markt
- Dakhineswar Kali Tempel
- Deshapriya Park Spiel
- Wissenschaftsstadt
- Belur Math
- Kalighat Kali Tempel
- Quest Mall
- Indisches Museum
- Nicco Park
- Biswa Bangla Tor
- St Paul’s Cathedral Church
- Kolkata
- Sealdah
- Zoologischer Garten Kalkutta
- Birla Mandir





