Einige Informationen wurden automatisch übersetzt. Original anzeigen

Ferienunterkünfte in Algonquin

Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb

Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in Algonquin

  • Ferienunterkünfte insgesamt

    Entdecke 40 Ferienunterkünfte in Algonquin.

  • Preise pro Nacht ab

    Ferienunterkünfte in Algonquin beginnen bei € 44 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

  • Verifizierte Gästebewertungen

    Mehr als 940 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

  • Familienfreundliche Ferienunterkünfte

    20 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

  • Haustierfreundliche Ferienunterkünfte

    Finde 10 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

  • Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen

    20 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

  • WLAN-Verfügbarkeit

    30 Ferienunterkünfte in Algonquin verfügen über WLAN-Zugang.

  • Beliebte Ausstattung für Gäste

    Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in Algonquin: Fitnessraum, Grill und Arbeitsplatz für Laptops.

  • Durchschnittliche Bewertung: 4,7

    Unterkünfte in Algonquin erhalten von Gästen eine durchschnittliche Bewertung von 4,7 von 5 Sternen.

Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in Algonquin

Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

1 von 1 Seiten1 / 1
Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Cary
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 83 Bewertungen

Am Fluss, 2 Betten, White Turtle heißt dich willkommen!

Willkommen in der Unterkunft mit 1 Schlafzimmer und 1 Badezimmer am Fox River! Es bietet ein Kingsize-Bett im Schlafzimmer und ein Schlafsofa im Wohnzimmer mit Kathedralendecke. Das Haus ist perfekt für Paare, Familien, Alleinreisende. Voll ausgestattete Küche mit Geräten und Essentials für Ihren Komfort. Zur Unterhaltung gibt es einen Billardtisch im Keller für ein freundliches Spiel oder eine Terrasse mit Blick auf den Fluss für Spaß im Freien. Das Haus ist 10 Gehminuten vom Bahnhof Cary Metra entfernt und bietet einfachen Zugang zur Innenstadt von Chicago. Außerdem ist es in der Nähe von Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in West Dundee
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 176 Bewertungen

Charmanter Aufenthalt am Fluss | Herz der Innenstadt

Herzlich Willkommen in The Riverfronts! Drei Boutique-Hotelzimmer in perfekter Lage entlang des Flusses in der Innenstadt von West Dundee, die eine malerische Aussicht und modernen Komfort bieten. Lage am✔ Fluss: Genieße den malerischen Flussspaziergang nur wenige Schritte entfernt. ✔ Prime Downtown Spot: Im Herzen der Innenstadt von Dundee, nur wenige Minuten von den Top-Attraktionen und Restaurants entfernt. ✔ Exklusive Gruppenbuchung: Reserviere nur eine oder alle drei Einheiten für deine gesamte Gruppe. Feuerstelle ✔ im Freien: Entspanne dich an der Feuerstelle, perfekt für Abendveranstaltungen. 4 ✔ Schlafplätze: Jeweils

Gäste-Favorit
Wohnung in Algonquin
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 148 Bewertungen

Wohnung mit Blick auf den Fluss in der malerischen Innenstadt von Algonquin

Apartment mit Blick auf den Fox River. In Gehweite zur Innenstadt von Algonquin. Kostenloses WLAN und Kabelfernsehen. Stell dir keine Familie oder Freunde auf und entspanne dich nicht mit dem faden Erlebnis eines Boxhotels. Buche stattdessen einen komfortablen Aufenthalt mit toller Ausstattung und genieße den Fluss und die Unterhaltung in der Innenstadt. Du kannst dich entspannen, erholsam schlafen und deinen Aufenthalt genießen. Du wirst auch die kleinen Details und die zusätzliche Mühe bemerken, die unternommen wurden, um sicherzustellen, dass du einen tollen Aufenthalt hast. Privates Badezimmer und Küche.

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in East Dundee
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 27 Bewertungen

Genieße die Schmiede-Suite!

Diese charmante Wohnung im 2. Stock befindet sich in einem blühenden kulinarischen Viertel. Dieser gemütliche Raum verfügt über 2 Schlafzimmer, einen Kamin, einen Balkon und 3 Großbildfernseher. Genieße den Komfort einer voll ausgestatteten Küche, eines Essbereichs, einer Waschmaschine und eines Trockners, einer Kaffeebar, 2 Parkplätzen, WLAN und vielem mehr. Zu den lokalen Restaurants und Geschäften - alle zu Fuß erreichbar - umfassen italienische, mexikanische und amerikanische Restaurants, Whiskey-Bar, Brauereien, Coffeeshops, Tavernen und lokale Musiklokale.

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Algonquin
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 133 Bewertungen

Das Haus am Fluss Sauna/Kajaks/Whirlpool/Feuerstelle

Das neu renovierte Haus mit 4 Schlafzimmern und 2 Bädern am Wasser ist nur wenige Gehminuten von Algonquins fabelhaftem „Old Town District“, Restaurants, Kneipen und Unterhaltung entfernt. Ebenso ist der wunderschön angelegte River Park nur einen kurzen Spaziergang entfernt und bietet viel zu sehen und zu erleben. Die Residenz verfügt über eine schöne Küche; ein großer Essbereich schließt sich der Küche an, ebenso wie ein helles, sonniges Wohnzimmer mit großen Glastüren mit Blick auf das Wasser. Ein malerisches Leben für Arbeit und Freizeit erwartet dich!

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Crystal Lake
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 139 Bewertungen

Großes Bauernhaus Main Street Retreat

(Schnelle Buchungen für die Hauptsaison) Charmante historische Wohnung in der Innenstadt von Crystal Lake Geräumige Wohnung im zweiten Stock mit Blick auf Downtown Crystal Lake, nur wenige Schritte von über 100 Restaurants, Geschäften, Cafés und Bars entfernt. Genieße aktualisierte Bettwäsche, modernen Komfort und Vintage-Oberflächen in einer ruhigen Unterkunft ohne gemeinsame Wände oder Nachbarn im Obergeschoss. Ein Parkplatz inklusive, mit zusätzlichem Parkplatz SCHAU DIR HIER UNSERE ANDEREN UNTERKÜNFTE AN: Http://www.airbnb.com/p/breganproperties

Beliebter Gäste-Favorit.
Privatunterkunft in Round Lake Beach
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 206 Bewertungen

Rückzugsort am Round Lake

Suchst du nach einem beruhigenden, ruhigen Kurzurlaub am See für dich und deine Liebsten? Komm und übernachte in unserem umgebauten Refugium mit eigenem Zugang zum Round Lake. Genieße Ruhe und Reflexion und meditiere über das lebhafte Seegewässer, das sich ans Ufer schmiegt. Wache mit inspirierendem Seeblick und seelenwärmendem Kaffee, Tee oder Kakao auf. Genieße tiefe oder faule Gespräche mit deinem Liebsten, umgeben von verträumter Einrichtung und faszinierender Natur. Komm und entspanne, regeneriere und verjünge dich am See!

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Huntley
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 102 Bewertungen

1920 Historisches Haus mit Arkaden in der Nähe des Huntley Square

Willkommen in deinem charmanten Familienrefugium am Huntley Square! Dieses einladende Haus ist perfekt für einen Familienurlaub und liegt nur wenige Gehminuten vom Downtown Huntley Square entfernt. Erkunde nahegelegene Cafés, speise in köstlichen Restaurants oder gönn dir ein Eis. Verpasse nicht den lebhaften Bauernmarkt am Samstag, der einen Einblick in die lokale Kultur und frische Produkte bietet. Huntley Square lädt dich ein, deine Lieben zu versammeln und unvergessliche Erinnerungen zu schaffen! ♥

Beliebter Gäste-Favorit.
Wohnung in Elgin
Durchschnittliche Bewertung: 4,99 von 5, 112 Bewertungen

Peaceful Elgin APT Kingsize-Doppelbett

Located in a sleepy suburban neighborhood, this freshly renovated apartment offers everything for a weekend getaway, business trip, or extended stay with a full kitchen, open living space & bedroom. Enjoy peace & nature while still being minutes away from restaurants, shopping, outdoor activities & all the Chicago suburbs have to offer. The Tipi BNB is a walkout lower-level basement APT that provides guests with the privacy and accessibility of a separate entrance and self check in/check out

Superhost
Privatunterkunft in Crystal Lake
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 6 Bewertungen

Chez Mundyo—Where Staying Feels Like a Celebration

✨ Chez Mundyo — Private Celebration Retreat ✨ A boutique retreat for intimate celebrations, romantic escapes & unforgettable gatherings. Perfect for birthdays, proposals, bridal showers, graduations, & reunions. Located 90 mins from Chicago, sleeps 4 & hosts up to 12 with approval. ✨ Experience Highlights ✨ • Immersive ceiling sound system • Custom LED lighting • Curated décor for photo moments • Photo Booth • Large green yard for gatherings • Lake 2 mins away for photoshoots & activities

Gäste-Favorit
Privatunterkunft in Crystal Lake
Durchschnittliche Bewertung: 5 von 5, 7 Bewertungen

Charmantes Vintage-Cottage in der Nähe des Sees

Step back in time to the golden age of Crystal Lake's resort heritage. Our 3 bedroom cottage offers a peaceful retreat that captures the spirit of a classic lakeside getaway, updated with modern comforts. Enjoy the view of the stream and the nearby lake from the back deck. Whether you're here for sunset strolls or water activities, the spirit of the lake is ever present. Lippold Park is just around the corner, offering hiking trails, wetlands, play areas and sports fields.

Beliebter Gäste-Favorit.
Loft in West Dundee
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 419 Bewertungen

124 Lofts #1 - Downtown Dundee - Restaurants zu Fuß erreichbar

124 Lofts is a boutique collection of modern, design-forward lofts set within a beautifully restored historic building in downtown West Dundee. This listing is for Loft #1, a one-bedroom space featuring exposed brick, timber ceilings, and clean finishes that feel both character-driven and easy to enjoy. Each loft includes a king bed, private bath, kitchenette, fast Wi-Fi, and a 60" smart TV, just steps from restaurants, shops, and the Fox River.

Beliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in Algonquin