
Ferienunterkünfte in A Guarda
Finde und buche einzigartige Unterkünfte auf Airbnb
Kurzstatistiken über Ferienunterkünfte in A Guarda

Ferienunterkünfte insgesamt
Entdecke 140 Ferienunterkünfte in A Guarda.

Preise pro Nacht ab
Ferienunterkünfte in A Guarda beginnen bei € 26 pro Nacht vor Steuern und Gebühren.

Verifizierte Gästebewertungen
Mehr als 2.130 verifizierte Bewertungen, die dir bei der Entscheidung helfen

Familienfreundliche Ferienunterkünfte
90 Unterkünfte bieten zusätzlichen Platz und eine kinderfreundliche Ausstattung.

Haustierfreundliche Ferienunterkünfte
Finde 30 Unterkünfte, in denen Haustiere erlaubt sind.

Unterkünfte mit speziellen Arbeitsplätzen
60 Unterkünfte verfügen über einen speziellen Arbeitsplatz.

WLAN-Verfügbarkeit
110 Ferienunterkünfte in A Guarda verfügen über WLAN-Zugang.

Beliebte Ausstattung für Gäste
Gästen gefällt diese Ausstattung in Ferienunterkünften in A Guarda: Küche, WLAN und Pool.

Durchschnittliche Bewertung: 4,8
Unterkünfte in A Guarda werden von Gästen sehr gut bewertet – im Durchschnitt mit 4,8 von 5 Sternen.
Erstklassig bewertete Ferienunterkünfte in A Guarda
Gäste sind sich einig: Diese Unterkünfte werden aufgrund ihrer Lage, Sauberkeit und weiteren Aspekten hoch bewertet.

Vacacional muelle alto A Guarda
family will have everything at a step away in this accommodation located in the port of A Guarda. On the front line with a magnificent terrace where you can relax with the sunsets 3 bedrooms, 4 beds, full bathroom, toilet, kitchen, living room dining room. Perfect for family stays. In summer you will enjoy magnificent sunsets and during winter it is quite a spectacle to see the waves breaking on the port breakwater from the large living room window. We are at the foot of the Camino de Santiago
Durchschnittliche Bewertung: 4,98 von 5, 48 Bewertungen
Acogedor apartamento
Acogedor apartamento situado en la zona del puerto, al lado del paseo y senda litoral (variante del Camino Portugués por la costa) Dispone de 3 habitaciones con capacidad para 5 personas, cocina equipada y baño. Terraza comunitaria en la 4ª planta con vistas al mar. Playa do Carreiro (foto) a 100 m, múltiples restaurantes en la zona y supermercado a 6 minutos a pie. Aparcamiento en calle y dos parkings públicos gratuitos a 200 m 2ª planta sin ascensor. Información turística detallada.
Durchschnittliche Bewertung: 4,96 von 5, 149 Bewertungen
Malecón Guardes espectaculares vistas al mar.
Precioso apartamento en el paseo marítimo con espectaculares vistas al mar y al monte Santa Tecla. Terraza para disfrutar de increíbles puestas de sol encima del mar. Al lado de la playa y del puerto donde degustar la mejor gastronomia en sus multiples restaurantes. Consta de salón con sofá cama y cocina totalmente equipada.Dormitorio con cama de matrimonio. Ambos con salida a la terraza. Fácil aparcamiento.Un lugar único para disfrutar y relajarte con el sonido del mar Atlantico
Durchschnittliche Bewertung: 4,9 von 5, 63 Bewertungen
Traditional Galician house La Mar, excellent views
This accommodation is located in a traditional stone family home with a beautiful, large garden overlooking the Atlantic Ocean and Mount Tecla. It's unique in that it respects the traditional layout and atmosphere of Galician houses, but has been lovingly renovated and decorated to achieve the comforts of a modern home. The surrounding area offers a multitude of opportunities: cultural, nature, landscapes, gastronomy, markets, birdwatching... to enjoy your free time.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 9 Bewertungen
Casa da Bolota
A Casa da Bolota deve o seu nome aos carvalhos que a rodeiam. Totalmente independente, possui também uma área de jardim, pertencente exclusivamente à mesma, o que lhe permite usufruir de total privacidade com amigos ou familiares. Integrada numa pequena quinta, na paisagem envolvente impõe-se a natureza e tranqualidade. Possui estacionamento gratuito, lavandaria e piscina(tratada com sal) . Zonas que eventualmente podem ser partilhadas com outros hóspedes.
Durchschnittliche Bewertung: 4,93 von 5, 150 Bewertungen
Casa Indiana en La Guardia con piscina
Crea recuerdos inolvidables en este alojamiento único ideal para familias, con cinco dormitorios, dos camas de matrimonio y 5 individuales además de tres baños. En el corazón de la Guardia encontrarás una casa Indiana totalmente reformada y un entorno increíble con vistas al Monte Santa Tecla. Podrás disfrutar en sus 4000 m2 de finca y pasar jornadas maravillosas en las playas del río Miño o en las del océano Atlántico en Area Grande o Camposancos.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 Bewertungen
Casa marinera en A Guarda
La Casa da Robaleira es una casa típica marinera con encanto y personalidad, totalmente reformada y muy luminosa. Ideal para familias, ubicada en pleno barrio marinero del casco histórico de A Guarda, junto al paseo marítimo del puerto y a tres minutos andando de la playa urbana de la Ribeira, restaurantes y marisquerías con parking público a menos de 100 metros.
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 44 Bewertungen
Apartamento frente al mar
Un enclave único y con unas vistas espectaculares al puerto de A guarda. Pura naturaleza y tranquilidad frente al mar con todas las comodidades. Te encantará quedarte en este apartamento de tres dormitorios, soleado y con la puesta de sol sin desplazarte de casa en la zona más tranquila del pueblo, estando a un paso del centro, la playa y el paseo marítimo.
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 20 Bewertungen
Apartamento en el camino con WIFI
Es un apartamento en A guarda un pueblecito con mucho encanto, el camino De Santiago pasa por este pueblo costero; conocido por sus productos del mar los mejores de toda España. Somos la capital de la langosta, tenemos la flota del espada más grande del país. Os dejaremos probar nuestros huevos orgánicos.
Durchschnittliche Bewertung: 4,87 von 5, 175 Bewertungen
Moledo Shoreline
This house is the dream of those who love the sea. Located on a second floor in the first line of houses facing the beach of Moledo, it has from its large windows an absolutely breathtaking view. The dominant impression is that you are living on the beach, with the waves lapping at your feet!
Durchschnittliche Bewertung: 4,92 von 5, 51 Bewertungen
apartamento muy amplio
Relájate y desconecta en este alojamiento tranquilo y elegante. + 1 habitación + wifi + 1 salón con TV +1 baño con bañera +balcón con vistas al río +entrada (nevera, microondas y cafetera) Todo independiente y con privacidad Es una segunda planta, no se aceptan mascotas
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 16 Bewertungen
Relax, mar y montaña
Acogedor alojamiento en un entorno tranquilo, entre la playa y la montaña, ideal para el descanso. Ubicado en una zona de excelente gastronomía y con el Camino de Santiago a sus puertas, es el lugar perfecto para disfrutar de la naturaleza y la buena mesa.
Durchschnittliche Bewertung: 4,95 von 5, 19 BewertungenBeliebte Ausstattung in Ferienunterkünften in A Guarda
Unterkünfte in der Nähe der Top-Sehenswürdigkeiten von A Guarda
Weitere tolle Ferienunterkünfte in A Guarda

Casa Matilda - Apartamento en La Guardia
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
La Casita de las Vistas
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 4 Bewertungen
Con parking y vistas al mar
Durchschnittliche Bewertung: 4,8 von 5, 15 Bewertungen
La casa de tío Mateo el viajero
Durchschnittliche Bewertung: 4,67 von 5, 18 Bewertungen
Apartamento cam. portugués costa
Durchschnittliche Bewertung: 4,83 von 5, 12 Bewertungen
Neue Wohnung am Strand
Durchschnittliche Bewertung: 4,91 von 5, 44 Bewertungen
Ático Zen vistas al mar
Durchschnittliche Bewertung: 4,61 von 5, 31 Bewertungen
piso centro A Guarda
Durchschnittliche Bewertung: 5,0 von 5, 7 BewertungenWann ist die beste Zeit, um A Guarda zu besuchen?
| Monat | Jän | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt | Nov | Dez |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Durchschn. Preis | € 81 | € 88 | € 74 | € 76 | € 74 | € 80 | € 87 | € 93 | € 80 | € 76 | € 74 | € 82 |
| Durchschn. Temperatur | 9 °C | 10 °C | 12 °C | 13 °C | 16 °C | 18 °C | 20 °C | 21 °C | 19 °C | 16 °C | 12 °C | 10 °C |
Spannende Reiseziele
- Madrid Ferienunterkünfte
- Lissabon Ferienunterkünfte
- Porto Ferienunterkünfte
- Cascais Ferienunterkünfte
- Vila Nova de Gaia Ferienunterkünfte
- Almada Ferienunterkünfte
- Sintra Ferienunterkünfte
- Ericeira Ferienunterkünfte
- Distrikt Coimbra Ferienunterkünfte
- Gijón Ferienunterkünfte
- Santander Ferienunterkünfte
- Santiago de Compostela Ferienunterkünfte
- Parque Nacional da Peneda-Gerês
- Praia de Samil
- Praia América
- Praia de Ofir
- Praia de Moledo
- Praia de Area Brava
- Playa del Silgar
- Praia Da Lanzada
- Illas Cíes
- Playa de Montalvo
- Praia Canido
- Playa del Silgar
- Gran Vía de Vigo
- Braga, Historisches Zentrum
- Praia do Cabedelo
- Sanctuary of Our Lady of Sameiro
- Apúlia Windmühlen
- Ponte De Ponte Da Barca
- Dunas de Corrubedo
- Parque de Castrelos
- Camping Bayona Playa
- Castelo De Soutomaior
- Mirador Da Curotiña
- Santuário de São Bento da Porta Aberta





